Консультация гинеколога /

На сколько возможен риск беременности — вопрос №1852206

был па,первый раз,выпила противозачаточные только на 6 день, с тех пор периодически болит живот,были месячные которые длились не 6 дней как обычно,а 4 дня,идут кремообразные выделения,по циклу сейчас овуляция выделения стали более жидкими иногда тянущимися, также область вокруг ареолы иногда меняет цвет,но грудь не болит

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. После полового акта были уже месячные?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если после интима прошла менструация - беременность не наступила точно.
Волноваться не о чем.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Мария, здравствуйте
Половой акт был без эякуляции во влагалище?

Если у Вас уже была менструация после полового акта, то беременность исключена.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
На какой день цикла у вас был ПА?
Принятый ответ
Клиент
Ситора Джалоловна, па был на 9 день цикла
Акушер, Гинеколог
На 9 день вероятность забеременеть был. Но у вас менструация уже прошла. Значить беременность исключена
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После ПА месячные пошли?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! Какой препарат принимаете? На какой день цикла был половой акт? Половой акт был без контрацепции?
Клиент
Ольга Михайловна, па был на 9 день цикла,выпила эскапел ,месячные были после па
Акушер, Гинеколог
Поняла, экстренная контрацепция, подумала начали принимать кок. На 6 день после полового акта экстренная контрацепция эффекта не имеет. Но и на 9 день цикла при регулярном цикле Овуляции ещё не было. Поэтому беременность маловероятна. Учитывая прошедшую Менструацию беременность исключена. Организм после приема экстренной контрацепции может восстанавливаться в течении 3 месяцев, могут быть задержки, ациклические Кровянистые выделения. Пугаться не нужно. Если планируете регулярную половую жизнь можно рассмотреть прием кок, самая надёжная контрацепция.
Клиент
Ольга Михайловна, хорошо,тогда с чем могут быть связаны болевые ощущения в животе и меняющийся цвет ареол?
Акушер, Гинеколог
Цвет ареол меняется в зависимости от фазы цикла, может быть субъективное ощущение, раньше не было повода и внимания на изменения цвета не обращали. Живот может болеть из за проблем с кишечником, стул регулярный, запоров нет?
Клиент
Ольга Михайловна, иногда бывают запоры и вздутие
Акушер, Гинеколог
Скорее всего боли связаны с кишечником, пить не менее 1,5 литра чистой воды в день, ежедневно съедать 500-600 гр свежих овощей и фруктов. Можно добавить эубикор 2 пакетика 3 раза в день. Не волнуйтесь, это не признаки беременности.
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо вам большое
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы