Бугорок посередине живота у ребенка при напряжении
Добрый день. Сегодня проходя мимо зеркала с дочкой заметила выпуклость выше пупка, которая видна только тогда, когда я держу ребёнка под грудь. Когда по животу в этом положении провожу, то вообще ничего не ощущается, а лёжа или стоя ничего не видно. Когда лежит, то в живот мягкий, безболезненный. Подскажите, пожалуйста, что это такое может быть? Также положила ребенка на фитнес мяч, когда просто лежит, ничего не видно, когда начинает вставать, образуется выпуклость Первое фото, держу ребёнка на руках Второе, ребёнок лежит на фитнес мячей Третье начинает подниматься вверх на мяче
Принятый ответ
Здравствуйте . Похоже на грыжу белой линии живота . Нужна консультация детского хирурга
Принятый ответ
Это слабость белой линии живота, вариант нормы для данного возраста, пройдёт само с возрастом.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это выпячивание и есть слабость передней брюшной стенки, как и говорила на личной консультации. Укрепляйте мышцы передней брюшной стенки, все будет хорошо! Не болейте!
Принятый ответ
Добрый день, Анна!
Это слабость белой линии живота, не патология, лечить не нужно, с возрастом пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте) это физиологическое для данного возраста состояние, слабость мышц белой линии живота, пройдёт самостоятельно. Лечение не требуется.