Ребёнок не может полноценно сходить в туалет по большому,тужиться болезненно весь день
Дочке 2,2 в течении 2 недель не может полноценно сходить в туалет по большому,тужиться в течении всего дня,выгибается ,сокращается вся,в глазах испуг,получается иногда но прямо по чуть-чуть,думала запар,пошли к педиатру,говорят никакой не запар,причина-неправильное питание,убрала все что могло повлиять,сдали анализы,прописали Линекс-принимаем.Но ничего не меняется,анализы еще не готовы,что делать все это время?Сердце не на месте❤️🩹
Принятый ответ
Здравствуйте, педиатрам переадресуйте вопрос.
Принятый ответ
Здравствуйте
Во избежание плотного стула, необходимо достаточно допаивать ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Ограничить сладости, углеводистую пищу, мучные изделия, в рационе питания обязательно свежие фрукты, овощи, первые блюда
Можно начать прием Форлакс Бэби по 1 пак. / 1 раз в день, принимать до получения регулярного мягкого стула, затем постепенно отменять
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наладьте питьевой режим ребенка.
В рационе больше свежих овощей фруктов.
Можно сделать акцент на яблоках, черносливе, кураге, банан.
Исключить мучное-белый хлеб, рис, картофель.
Сейчас давать Форлакс беби 1пак 1р в день или Дюфалак 5мл утром до завтрака, в течении 5дней не будет нормализации стула добавить 2,5мл перед сном.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Добавьте к приёму мягкое послабляющее средство - Форлакс по 1 пак 1 р/д 5-7 дней. Включите в рацион отвар из чернослива, свеклу варёную, кефир свежий.
Запоры могут быть проявлением пищевой аллергии у детей. Дождитесь анализа, посмотрим.
С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласна с коллегами, прежде всего, нужно наладить питьевой режим - 500-600 мл чистой воды в день (и полстакана воды утром после пробуждения, до завтрака, чтобы запустить работу ЖКТ).
Из питания исключите белый хлеб, булки, газированные напитки. Обязательно включите в рацион 1-2 фрукта ежедневно, стакан кисломолочного напитка (ряженка, кефир, биолакт) перед сном.
Если это не поможет, то проконсультируйтесь с педиатром по поводу выбора слабительного средства.