Шишка на ноге — вопрос №1852353
Добрый день! Мне 40 лет, из хронических заболеваний сахарный диабет 2 типа. 24 января сдавала коагулограмму и узи нижних конечностей (прилагаю), выявили варикоз. По результату узи тромбов/тромбофлебита нет. Но вчера заметила на правой голени непонятную шишку. Не болит, пот надавливании тоже не беспокоит. Ходила до этого долго в компрессионных гольфах (1 класс) и ударялась ногой об угол кровати. Сейчас небольшая возвышенность и как будто синяк. Обследование делала, тк у меня густая кровь (пью мало воды) и раз в год просто делаю чек ап. Вопрос в следующем: не может ли эта шишка (бугорок) быть признаком тромба? Да и анализы же делала на этой неделе и только выявили варикоз и густую кровь. Анализы прилагаю. Может, конечно я «дую на воду», но недавно коллегу с работы с тромбом увезли в реанимацию и все развилось стремительно (с его слов)…Спасибо. Елена.
Возраст: 40
Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типаНа сервисе СпросиВрача доступна консультация хирурга онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!