Очень сильная боль в шее и спине, отдающая в руку

10 дней назад появилась очень сильна боль в спине и шее, она отдает в руку Боль интенсивная и постоянная Прилагаю консультацию невролога ( все препараты принимаю по назначению) боль не уходит Также результаты МРТ

Нет
37 лет

Принятый ответ

здравствуйте, результаты не приложились, скажите накануне тяжести не поднимали? сами с чем связываете появление болевого синдрома? Раньше периодически относительно сильные боли в проекции позвоночника были?

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте
Приложила все заключения
Раньше болей не было
В день, когда начались было падение

а сколько дней это все уже есть? по 10 бальной шкале боль на сколько баллов ?

Шукуфа Рамиз кызы, уже 10 дней
7-8 баллов

вижу, что по МРТ есть сдавление нервного корешка слева, значит неприятные ощущения в руке тоже связаны со сдавлением на этом уровне.

по лечению тактика вся верно расписана, у вас там есть НПВС аркоксиа - снять боль и воспаление, мидокаалм - снять мышечные спазмы, также по лечению на данном этапе рекомендую добавить дексаметазон 8 мг 3 дня внутримышечно, затем 2 дня внутримышечно, если инъекции ставить возможности нет, то можно выпить в таблетированной форме.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным МРТ имеется грыжа, которая давит на корешок, что может давать симптомы. Какое лечение получаете? Осмотр невролога не приложился. Сначала медикаментозная терапия, затем блокады. При неэффективности оперативное лечение.

Елена Вячеславовна, приложила только что назначения невролога следуем ему

Нейронтин на данный момент сколько раз в сутки принимаете?

Елена Вячеславовна, 3 раза в сутки

Можно добавить ещё одну капсулу. Если препарат хорошо переносится.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пройдите курс консервативной терапии
При неэффективности - очный осмотр нейрохирурга для решения вопроса об оперативном лечении.

Принятый ответ

Добрый день! По описанию грыжа С6-С7 не маленькая, если консервативное лечение будет неэффективно, то нужно будет рассматривать вариант с операцией.

Принятый ответ

Здравствуйте Грыжа ни маленькая ,необходимо принимать медикаментозную терапию назначенную неврологом ,при неэффективности проводим блокаду