Консультация онколога /

Расшифровка пэт кт — вопрос №1544362

У мамы сильные боли ниже эпигастральной области, в левом боку, боль возникает после приёма пищи через 1.5 часа. Обезболивание анальгином и спазмалитиками не помогает. По результатам пэт кт можно понять почему такие сильные боли?

Возраст: 72

Хронические болезни: Сахарный диабет 2типа, мочекаменная болезнь, артрит

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вашей мамы уже есть установленный онкологический диагноз? С какой целью выполняли ПЭТ?
Клиент
Владислав, диагностировали онкологию

Онколог, Маммолог
По ПЭТ - картина массивной забрюшинной лимфаденопатии (то есть увеличения лимфоузлов) с вовлечением окружающих структур.
Боль безусловно связана именно с этим!!
Вам нужно незамедлительно очно обратиться в онкодиспансер для определения дальнейшей тактики!
Онколог
Здравствуйте!
По результатам пэт-кт данные за лимфому, с поражением лимфатических узлов и подозрительным очагов в селезенке. Так же отмечается образование в толстом кишечнике, которое нужно верифицировать, выполнил колоноскопию. Ранее Ваша мама наблюдалась у онколога?
Клиент
Юлия Бабековна, нет, раньше не наблюдалась. Колоноскопия была, есть новообразование, но по биопсии рака не выявлено
Онколог
Вам нужно пройти очную консультацию онкогематолога с решением вопроса о возможностях биопсии самых доступных лимфоузлов.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Боли могут быть из-за увеличения лимфоузлов и образования (?) в кишечнике.
В ближайшее время надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства, пройти консультацию онкогематолога, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, пройти колоноскопию.
Клиент
Светлана Александровна, колоноскопия прошли, есть новообразование, биопсия хорошоя
Онколог
Тогда остаётся консультация онкогематолога. Лимфоузлы могут давить на нервные стволы и приводить к болезненности. Если боли сильные, нужен также осмотр хирурга.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравый
По пэт кт обследованию данные за лимфопролиферативное заболевание (лимфому), образование в толстом кишечнике. Вам необходимо обратится в онкодиспансер, консультация гематолога, выполнить колоноскопию с биопсией образования. Далее по результатам обследования.