Лечение открытоугольной глаукомы
Капаю Азопт 2 года, оказалось недостаточно, глазное давление на правом глазу 22.Прописали дополнительно на ночь Проката, а днём Бетоптик, который вызвал аритмию, в анамнезе мерцательная аритмия. И тиреотоксикоз, который лечу в настоящее время тирозолом. А у Бетоптика такие же противопоказания, как и у Тимолола. Вопрос- чем заменить Бетоптик? И не противопоказан ли мне Пролатан.?
Здравствуйте. А просто на азарге и пролатане не измеряли вгд?
Можете, пожалуйста, приложить данные осмотра офтальмолога?
Аледксандра Евгеньевна, добрый день, могу , конечно
И уточните, пожалуйста, на азопте и пролатане какое вгд. Или только на этих препаратах не отслеживали?
Александра Евгеньевна, назначение сделали два дня назад и сразу вызвало аритмию, еле справилась, на второй день тоже
Приложилось только одно фото. Попробуйте приложить сам осмотр
Просмотрела, теперь прикрепился весь осмотр. Спасибо. Учитывая сопутствующую патологию, да, бетоптик Вам категорически нельзя.
Поэтому рекомендую оставить капли азопт по 1 капле 2 раза в день, а также капли пролатан. Вам их, учитывая все ваши другие заболевания, можно. Капать по 1 капле на ночь. Интервал вечером между азоптом и пролатаном 10 минут. Через 7 дней нужно оценить уровень ВГД на данном режиме.
Александра Евгеньевна, спасибо большое!!?
Принятый ответ
Пожалуйста.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Если будут вопросы, обращайтесь.
Добрый день рассмотрите не пролатан а биматан там содержится молекула вещества гораздо сильнее чем в пролатане , хотя семейство одно, карается так же в ночь .
Азопт ( бринзопт / лабриз дешевле ) утром и вечером.
Азопт в монотерапии ( только одним им очень слаб - лучше комбинировать препараты )
Например 8 утра 20:00 вечера азопт и 21:00 биматан .
Если меняем схему лечения то через 7/10 суток нужно измерить давление ,
Ольга Владимировна, но у меня в анамнезе болезни, как рекомендованный вами препарат не вызовет аритмию???
Аритмию вызывает Бетта блокатор - тимолол бетаксолол , азарга содержащая тимолол , дорзопт плюс итд. Именно Бетта блокатор вызывает аритмию , одышку и удушье у астматиков , повышение артериального давления.
Ольга Владимировна, цена для меня не имеет значение, мне важно моё здоровье. Я читала, что семейство простагландинов не опасно для сердца, допустим Тра-та-та?
Ольга Владимировна, вот дерзость и был рекомендован, он вызвал аритмию, побежала к врачу и опять Бетоптик и он вызвал аритмию
То , что бетоптик и дорзопт вызвал аритмию это логично- я вам не советую их закапывать.
Ольга Владимировна, извините, исправил дерзопт.
Ольга Владимировна, чем тогда лечиться?
Скомбинируйте биматан и азопт ( бринзопт / лабриз )и посмотрите давление через неделю .
Я вам выше написала и продублировала на всякий случай .
Ольга Владимировна, спасибо большое!!!
Ольга Владимировна, извините только увидела, что препарат исправил Траватан не лучше?
Траватан это самый первый препарат из группы аналогов простагландинов , самый агрессивный по побочным эффектам.
От траватана максимально краснейший глаз у всех поголовно и максимальный рост ресниц в длину .
Биматан такой же эффект снижения давления имеет как траватан , но раз в 10 по побочкам мягче .
Вы можете получить справку для получения лекарственных средств по региональной льготе и уточнить в поликлинике что дают бесплатно . Это будет для вас максимально дешево, но врача нужно будет спросить можно ли вам капать то что дают.
Ольга Владимировна, Спасибо!!!
Пожалуйста!