Эндометрит, боли внизу живота и пояснице

Здравствуйте, беспокоят тянущие боли внизу живота и пояснице уже третюю неделю, живот надут, боль полностью проходит на время только от укола баралгина или кеторола, иногда колет в паху справа и отдает в ногу и поясницу, боли не сильные,но практически постоянные, ночью обычно спокойно. Мазки на флору и цитологию хорошие, сделала узи на первой недели болей, результат прикрепила. При осмотре гинеколога чувствовалась боль. Назначили метронидазол на 7 дней, Вобэнзим и Прогестерон 3 укола, т.к. была задержка. Тесты отрицательные. После 7 дней лечения ситуация не изменилась, обратилась в приёмный покой, сделали кт с контрастом, брюшную полость и мочевой пузырь. В заключение также эндометрит под вопросом, матка увеличена, занимает все пространство слева, мочевой пузырь и кишечник смещены вправо из за этого. Положили в отделение, третий день делают капельницы с Метронидазолом, плюс с Антибиотиком, уколы Диклофенак. Боль не проходит, пореже болит, но болит, это нормально, может так долго болеть если это Эндометрит на фоне лекарств?Менструация началась на фоне Прогестерона, сегодня 5 день цикла.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне воспалительного процесса могут быть такие боли, Тем более после длительной задержки. Проходите лечение дальше, оно помогает не сразу, пока наблюдайте за состоянием

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте
Пока Вашего УЗИ не видно

Воспалительные заболевания органов малого таза всегда требуют назначения 2х антибактериальных препаратов и длительного лечения: минимум 10-14дней.

Если на осмотре на кресле есть признаки воспаления - значит это оно и есть, так как такой диагноз мы ставим только на основании осмотра. Узи лишь доп.метод.

Сейчас Вам лечение в стационаре назначили верное сколько Вы уже лечитесь там?

Евгения Эдуардовна, сегодня 3 день в стационаре. Это нормально что лечение дома таблетками не помогло?Какие могут быть последствия этого заболевания?Прогноз?

Евгения Эдуардовна, погрузила узи ещё раз

По УЗИ все в пределах нормы.
Последствий никаких, если Вам сейчас уже проводят хорошее лечение.

Вот сейчас, на 3день лечения уже получше?

Евгения Эдуардовна, сложно сказать, теперь болит только вечером, до этого с утра начиналось

Поняла.
Все же симптоматика идет на спад, это хорошо.
Продолжайте лечиться!

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно всегда назначают 2 антибиотика.
На фоне воспаления всегда бывают боли

Принятый ответ

Здравствуйте, воспаление лечение длительное,назначение правильное, антибиотикотерапия

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!В стационаре Вам проводят правильное лечение, эффект от лечения Вы почувствуете спустя 7-10 дней.