Боль в ногах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это может быть. Ночью начало сильно морозить утром температура 37.7 к вечеру 38 очень сильно болели ноги (прям не возможно) на утро след дня температура упала 36.4 но боль в ногах осталась не такая уже сильная но есть... Что это? Отчего такое может быть?

Нет
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте, признаков орви нет? Боль в горле,насморк,кашель?

Принятый ответ

Здравствуйте
Кашля , насморка не было?

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего вы переносите ОРВИ в легкой форме.
Боль в ногах на фоне повышенной температуры тела часто встречается при вирусных инфекциях.
Можно пропить препарат Ибупрофен по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней,боль должна купироваться.
Также пейте побольше жидкости и теплых напитков в течение дня.
Если ситуация не изменится, можно сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Татьяна, температуры нет сегодня а ноги всё равно болят

Все верно, это говорит о том что вирус прекратил свое размножение ,поэтому нет температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Татьяна, на работу можно или лучше пару дней отлежаться?

Лучше взять перерыв на пару дней и понаблюдать за состоянием

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Татьяна, могут ли ноги болеть при других заболеваниях? При каких?

Учитывая вашу ситуацию, подъем температуры тела можно исключить другие заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Татьяна, здравствуйте. Посмотрите анализ пожалуйста

Посмотрела, сдавали ли вы общий анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Татьяна, да

Не вижу его в прикрепленных , вы прикрепили только биохимию

Принятый ответ

Здравствуйте
Наиболее вероятное объяснение - Вы переносите ОРВИ, которая довольно часто сопровождается болью в ногах на фоне вирусной интоксикации и нейротоксического действия вируса.
Для уточнения рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий анализ мочи, СРБ.
Лечение - обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение всей зимы; для купирования болей в ногах - комплекс витаминов группы В - нейробион по 1 таб 3 раза в день в течение 2 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Сергей, на работу можно или лучше отлежаться?

Щадящий домашний режим важный компонент лечения вирусной инфекции, судя по клинике в Вашем случае велика вероятность гриппа, на работу нельзя, рекомендую оформить больничный лист.

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Сергей, могут ли ноги болеть при других заболеваниях? При каких?

Думаю при сотне или более заболеваний могут болеть ноги:
- травмы;
- радикулит, ишиас, неврит, диабетическая полинейропатия, туннельные синдромы;
- воспалительные заболевания (миозит, артрит, остеомиелит, тендовагинит, флегмона, рожистое воспаление и др.);
- дегенеративно-дистрофические процессы (артроз, плоскостопие и др.);
- нарушение водно-солевого обмена.

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Сергей, как же выяснить? Может сдать какие то анализы? Какие?

Общий анализ крови, общий анализ мочи, С-реактивный белок; анализ крови биохимический - АСТ, АЛТ, билирубин прямой и общий, сахар, холестерин, мочевина, креатинин; Д-димер.

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Сергей, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста анализ

Здравствуйте.
По анализу крови - признаки вирусной инфекции (нейтропения, лимфоцитоз, моноцитоз). Лечение расписал Вам выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Сергей, спасибо. Посмотрите пожалуйста ещё биохимию там что то совсем не хорошо всё...

По анализу две основные проблемы - повышение холестерина и ТТГ.
Для понимания причин повышения холестерина необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости для исключения заболеваний печение и желчного пузыря. Для снижения холестерина - средиземноморская диета, омега3 1000 мг 1 раз в день в течение 2 месяцев с контролем липидного профиля по окончанию курса.
По поводу повышения ТТГ необходима консультация эндокринолога для исключения заболеваний щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Сергей, холестерин не очень критичен можно обойтись без статинов только диетой? И как снизить ттг?

Это во многом зависит от Вас, диета и физические нагрузки снижают холестерин.
По поводу ТТГ необходима консультация эндокринолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее остаточные явления вирусной инфекции.
По анализам крови признаки гиперлипидемии.
Принимайте омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца.
соблюдайте средиземноморскую диету.
высокий уровень холестерина, показан прием статинов.

Здравствуйте
Начните прием Омега 3 2р/д
Вам беспокоит кашель ?