Боль в ногах
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это может быть. Ночью начало сильно морозить утром температура 37.7 к вечеру 38 очень сильно болели ноги (прям не возможно) на утро след дня температура упала 36.4 но боль в ногах осталась не такая уже сильная но есть... Что это? Отчего такое может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, признаков орви нет? Боль в горле,насморк,кашель?
Принятый ответ
Здравствуйте
Кашля , насморка не было?
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего вы переносите ОРВИ в легкой форме.
Боль в ногах на фоне повышенной температуры тела часто встречается при вирусных инфекциях.
Можно пропить препарат Ибупрофен по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней,боль должна купироваться.
Также пейте побольше жидкости и теплых напитков в течение дня.
Если ситуация не изменится, можно сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови
Татьяна, температуры нет сегодня а ноги всё равно болят
Все верно, это говорит о том что вирус прекратил свое размножение ,поэтому нет температуры
Татьяна, на работу можно или лучше пару дней отлежаться?
Лучше взять перерыв на пару дней и понаблюдать за состоянием
Татьяна, могут ли ноги болеть при других заболеваниях? При каких?
Учитывая вашу ситуацию, подъем температуры тела можно исключить другие заболевания
Татьяна, здравствуйте. Посмотрите анализ пожалуйста
Посмотрела, сдавали ли вы общий анализ крови?
Татьяна, да
Не вижу его в прикрепленных , вы прикрепили только биохимию
Принятый ответ
Здравствуйте
Наиболее вероятное объяснение - Вы переносите ОРВИ, которая довольно часто сопровождается болью в ногах на фоне вирусной интоксикации и нейротоксического действия вируса.
Для уточнения рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий анализ мочи, СРБ.
Лечение - обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение всей зимы; для купирования болей в ногах - комплекс витаминов группы В - нейробион по 1 таб 3 раза в день в течение 2 недель.
Сергей, на работу можно или лучше отлежаться?
Щадящий домашний режим важный компонент лечения вирусной инфекции, судя по клинике в Вашем случае велика вероятность гриппа, на работу нельзя, рекомендую оформить больничный лист.
Сергей, могут ли ноги болеть при других заболеваниях? При каких?
Думаю при сотне или более заболеваний могут болеть ноги:
- травмы;
- радикулит, ишиас, неврит, диабетическая полинейропатия, туннельные синдромы;
- воспалительные заболевания (миозит, артрит, остеомиелит, тендовагинит, флегмона, рожистое воспаление и др.);
- дегенеративно-дистрофические процессы (артроз, плоскостопие и др.);
- нарушение водно-солевого обмена.
Сергей, как же выяснить? Может сдать какие то анализы? Какие?
Общий анализ крови, общий анализ мочи, С-реактивный белок; анализ крови биохимический - АСТ, АЛТ, билирубин прямой и общий, сахар, холестерин, мочевина, креатинин; Д-димер.
Сергей, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста анализ
Здравствуйте.
По анализу крови - признаки вирусной инфекции (нейтропения, лимфоцитоз, моноцитоз). Лечение расписал Вам выше.
Сергей, спасибо. Посмотрите пожалуйста ещё биохимию там что то совсем не хорошо всё...
По анализу две основные проблемы - повышение холестерина и ТТГ.
Для понимания причин повышения холестерина необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости для исключения заболеваний печение и желчного пузыря. Для снижения холестерина - средиземноморская диета, омега3 1000 мг 1 раз в день в течение 2 месяцев с контролем липидного профиля по окончанию курса.
По поводу повышения ТТГ необходима консультация эндокринолога для исключения заболеваний щитовидной железы.
Сергей, холестерин не очень критичен можно обойтись без статинов только диетой? И как снизить ттг?
Это во многом зависит от Вас, диета и физические нагрузки снижают холестерин.
По поводу ТТГ необходима консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее остаточные явления вирусной инфекции.
По анализам крови признаки гиперлипидемии.
Принимайте омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца.
соблюдайте средиземноморскую диету.
высокий уровень холестерина, показан прием статинов.
Здравствуйте
Начните прием Омега 3 2р/д
Вам беспокоит кашель ?