Появилась крапивница, тело чешется не часто, а если почему появляется красное пятно именно там где писалось. Как называется такая крапивница и на что может быть такая реакция?

Часто не чишусь, красное пятно появляется если ущепну кожу или проведу нагтём. Чувствую себя нормально. Сколько длится крапивница Как такая крапивница называется? И чаще всего от чего возникает така крапивница

Красный дермографизм (дермографическая (механическая) крапивница) – одна из форм крапивницы, которая относится к числу самых распространенных заболеваний кожи. Патология появляется по разным, зачастую неизвестным причинам, и характеризуется образованием красноватых полос от незначительного воздействия на кожные покровы тупым предметом. Если у пациента диагностируется красный дермографизм, причины и лечение такого заболевания всегда тесно взаимосвязаны между собой. Это обусловлено тем, что подобные внешние проявления чаще всего являются симптомами основного заболевания, без устранения которого нельзя избавиться от проблем с кожей.