Дисбактериоз микрофлоры

Добрый день! Подскажите пжл лечилась от хламидиоза и уреоплазмы в ноябре 2023 г, анализ отрицательный был в декабре. Лечение от хламидиоза было таким:доксициклин -10 дней по 2 таблетки, свечи неопенотран, лактожиналь свечи после этого. СЕйчас (в январе) пересдала анализ по результатам мазка кокковая флора. Возможно ли какие-то свечи для восстановления микрофлоры сейчас и нужны ли они?. После лечения в ноябре самочувствие было отличное, но сейчас опять появились какие-то выделения, пересдала мазок на хламидиоз и флору (результаты прилагаю).

40 лет

Здравствуйте. Если сейчас есть жалобы, то Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. спасибо за ответ!! Поняла!

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте! Прикрепите анализы. Сейчас какие то жалобы есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Леонидовна, прикрепила, спасибо) из жалоб только очень небольшие выделения, но можно сказать их фактически нет

У вас отличный мазок . Вагинально ничего не нужно. Можно внутрь максилак по 1 капсуле 1 раз в день, курс 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо большое! т.е с использованием местных свечей пока подождать?

А зачем они вам, если жалоб нет и мазок не воспалительный

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила, спасибо за напоминание)

Увидела, спасибо.
С элиминация кокков лучше всего справится клиндамицин. Клиндацин б пролонг по одному аппликатуру во влагалище на ночь шесть дней. В составе есть бутаконазол, он не позволит уйти в избыточный рост кандиде на фоне санации. После завершения лечения используйте для восстановления флоры дуожиналь по две капсулы в сутки перорально 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, спасибо за ответ поняла ВАс!

Принятый ответ

Здоровья вам

Здравствуйте, прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, прикрепила, спасибо за напоминание

Сейчас какие жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, из жалоб сейчас небольшие выделения , месяц назад сразу после окончания курса атибиотиков и свечей, их не было.

Принятый ответ

Используйте клиндацин б пролонг 6 дней вагинально

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста контрольные анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Сергеевич, прикрепила, спасибо за напоминание

Принятый ответ

Анализы не прикрепили. Сразу скажу, что есть шанс, что и уреаплазмы тоже ушли, просто для 2 инфекций - общие антибиотики. То есть, они - не ИППП, но должны были пропасть. Сами по себе кокки - часть диагноза "Бактериальный вагиноз". Но нужен цельный мазок. И жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Матвей Анатольевич, добрый день, анализы прикрепила, жалобы небольшие выделения с запахом

Коковая флора - это почти бактериальный вагиноз. Сделали бы ПЦР на гарднереллу - нашли бы и её. Но нет ключевых клеток. Поэтому ситуация - промежуточная. Вариант самый щадящий - антисептики вне менструации: Флуомизин 6 дней или Депантол (можно и Гексикон) 2 раза в сутки, в течение 7-10 дней. При необходимости возможно продление курса лечения до 20 дней. Палочковой флоры, характерной для всех. кроме африканцев и некоторых латиноамериканок, нет. Либо помочь, либо ждать. когда сами восстановятся. А далее - Лактожиналь 7 дней 2 раза или 1 раз в день 14 дней. Или пить Дуожиналь по 2 капсулы в сутки в течение 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки - 10 дней. Поддерживающий курс - по 1 капсуле в сутки 10 дней. Прием по данной схеме повторять ежемесячно в течение 6 месяцев. Или пить Вагилак Проледи 2 капсулы в сутки 1 месяц.