Тревожность,потеря аппетита,слабость-подросток-17лет
Посмотрите,пож.анализы-обойдемся ли одним иодом с силеном и витаминами группы b?По узи «структура щитовидной железы умеренно диффузно неоднородная за счет чередования зон пониженной и повышенной эхогенности»Кардиограмма хорошая.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты
Принятый ответ
Здравствуйте , Узи не прикрепилось.
А гормоны сдавали ? Жалобы какие то были или просто сдавали для общего обследования
Анна Семеновна, температура 37-37.5,головокружение,слабость.
По узи обычное описание железы , гормоны в норме - щитовидная железа работает как надо.
Общий анализ крови тоже спокойный.
Жалобы характерны для ОРВИ, слабость туда же, можно еще сдать Ферритин , железо для того , чтобы исключить латентную анемию и возможную слабость от этого.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты не нужны. Гормоны в норме и антитела тоже не повышены. Аутоиммунного тиреоидита нет и функционирует железа хорошо. Пережевать не стоит.
Рекомендую добавлять в пищу йодированную соль каждый день + морепродукты увеличить в рационе, если питание сбалансированное, полноценное добавки не нужны в вашем случае.
Рекомендую проверить витамин д и ферритин, они влияют на работу щитовидной железы.
Айшат Махачевна, лимфоциты повышены и эозинофилы…
Это маркет воспаления, на фоне обычного Орз, орви может повышаться. Аллергии ни на что нет? Глистов? Эозинофилы могут из-за этого повышаться, как вариант,
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию узи ничего страшного нет, узлов нет, общий объём в норме.
Гормоны в норме значит щитовидная железа работает хорошо, лечение не требуется
Антитела не повышены что исключает аутоиммунный тиреоидит
Сдайте кровь на ферритин, витамин д
препарат йода принимать не обязательно, достаточно будет если будете солить пищу йодированной солью, селен не нужен