Большой разрыв между верхним и нижним давлением

Добрый день! Уже примерно месяц у меня большой разрыв между верхним и нижним давлением. 150/80, 140/75. Несколько лет по назначению кардиолога принимаю Амлодипин 5 мг, Конкор 10 мг, Вальсакор 80 мг, делю пополам на утро и вечер ,Кардиомагнил. У меня сахарный диабет 2-го типа. Вес 90 кг при росте 164 см. Два года летом пониженное давление до 90 на 50.

Сахарный диабет 2-го типа
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Сниженик диастолического давления возможно на фоне атеросклероза.
Не критично.
Прием препаратов возможен
На данный момент какие жалобы?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте утром нужно ещё принимать индапамид 2.5 мг

Принятый ответ

Здравствуйте
Разница некритичная.
Это может быть связана с повышенной жесткостью сосудов, с возрастом является нормальной реакцией. Также такая разница может быть на фоне небольшого пульса ( вы не указали какие у Вас значения по пульсу),
Необходимо пройти ЭхоКг для исключения патологии аортального клапана.
Ориентируйтесь, в первую очередь, на первое-систолическое давление.