Консультация с альтернативным мнением по поводу лечения хронического простатита
Добрый день, интересует альтернативное мнение по поводу выданного плана лечения. Поставили диагноз хронический простатит. Результаты УЗИ мочевыделительной системы без патологий, ТРУЗИ показало наличие фиброза участки до 8 мм. Также сдавал все возможные анализы крови и мочи, все показатели в референсных значениях. По запросу приложу все анализы. Причины и симптомы из-за которых обратился к уроголу: пропала утренняя эрекция, снизилось либидо, с походом в туалет проблем нет, в начале зимы было обострение, сейчас болей внизу живота нет. Иногда возникает боль в пояснице. Назначенное лечение: - ЛОМФЛОКС 400 по 1 таб- 1 р\сут- 10 дней ( после еды) - ТАДАЛАФИЛ СЗ 5 мг по 1 таб- 1 р\сут- 30 дней. ( после обеда) - ПРОСТАЛЬ по 1 кап- 1 р/сут- 30 дней. - ПРОФЛОСИН 0,4 по 1 кап- 1 р/сут- 30 дней. ( утром, после еды) - ПРОСТАТЕКС 10 мг по 1 св- 1 р/сут- 20 шт. ( ректально, на ночь) - ЛОНГИДАЗА 3000 по 1 св- 1 р/сут- 20 шт. ( ректально, на ночь) Тут огромный список лекарств и их приема, который вызвал в меня сомнения. Так как среди них есть в том числе препараты для лечения э/д (зачем??)) Также назначили процедуры: массаж. Принимаю на постоянной основе препараты для контроля АД: эдарби-кло + небилет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Интересуют анализы - микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Есть такие?
Галина Александровна, запросил в клинике результат анализа секрета, брали только его, в конце октября прошлого года, после пил таблетки, какие уже не могу вспомнить, сделал запрос получу ответ в течение 2 дней
Хорошо. Напишите тогда.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Приложите результаты анализов и УЗИ по теме. У вас лечение написано по бактериальному простатиту. Ваши жалобы не самые характерные для данного диагноза. Надо разбираться.
Владимир Александрович, приложил узи и трузи, анализы которые есть сейчас в доступе. Результаты секрета запросил, направят в течение 2 дней
Нужен результат секрета простаты микроскопия и посев ещё из анализов.
Общий анализ крови, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, кортизол, ферритин, витамин Д, ТТГ
ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков
Владимир Александрович, общий анализ крови я приложил, как и трузи простаты. Дополнительно также анализы гормонов.
На ТРУЗИ ничего тревожного. Объём в норме. Кровь в норме, тестостерон низковатый.
Нужно витамин Д, ферритин, В12, Zn
Владимир Александрович, если по трузи ничего тревожного, то почему врач выпил 5-6 препаратов таким курсом пить, меня это еще больше теперь в сомнения ставит. Не понятно нужно лечение или нет?
Ну это вопрос не ко мне. Я вам это не назначал. Я написал, что нужно разбираться.
Принятый ответ
Добрый вечер.По результатам ничего критичного,тестостерон низковат,но возможно имеет место быть лишний вес?!
Из препаратов пока обосновано Лонгидаза,можно Просталь и если есть постоянная партнерша и качество эрекции снижено-Тадалафил.
Луиза Римихановна, рост 177, вес 95, но это не лишний вес. Процент жира держу на 20-25% при 3 разовых тренировках в тренажерном зале, в сочетании с кардио. С сентября начал сушиться и вес ушел со 104 до 95. При этом тест был до сушки 15. И это тоже смущает, он должен был пойти вверх, но ушел вниз.
А препараты какие-либо принимаете?!
Луиза Римихановна, если вы имеете ввиду в спортивном плане, то нет. Последнее что принимал это аргинин и магний + цинк
Илья,стресс присутствует?Партнерша постоянная?
Луиза Римихановна, как и у любого взрослого человека в нынешнее время, присутствует. Партнерша постоянная и п/а соответственно тоже
Возвращаясь к лечению,сдайте микроскопию секрета предстательной железы.Лонгидаза и Просталь можно принимать.В профиле не увидела эстрадиол,который учавствует в либидо и уровне тестостерона.
Луиза Римихановна, приложил результат анализа в файл
Ну вот и причина сниженного либидо.Эстрадиол ниже нормы.
Луиза Римихановна, что в таком случае делать?
Пока рекомендации обычные:полноценный сон/питание.Исключить стрессовый фактор.Возможно Вы через чур даете силовые нагрузки своему организму.