Депрессия, ничего не хочу.
Здравствуйте. Меня зовут Ольга мне 39 лет. Пол года назад я потеряла работу на которой я проработала 12 лет. Уволили не по собственному желанию, просто взяли своего родственника, а меня выкинули как собаку. Через 3 месяца я вроде нашла работу, но через 2 месяца меня снова уволили и опять по той же причине. Начальник взял подругу своей жены. Перед до мной извинялся было видно что не удобно ему. Получается за пол года меня уволили два раза. Работы хорошей особо нет в моем городе ,если она есть то только для своих. В чем я и убедилась. После всех этих событий нахожусь в подавленном состоянии, ничего не хочу. Не знаю как выбраться из этого состояния. Ни с кем не общаюсь, ничего мне не интересно. Стыдно говорить но живу как овощь. Очень тяжело ищу работу, очень много не умеренности в себе . Заметила что ищу работу чтобы было меньше общения. Стала замечать что одной мне комфортно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно жизнь готовит для Вас какую-то более лучшую дорогу. Там где проработали 12 лет, возможно Вы уже засиделись на одном месте и уже пора двигаться дальше и Выше и возможно применить свой опыт и нужно научиться чему-то новому. Думайте в таком позитивном направлении и всё получится. Пропишите для себя на каком месте Вы себя видите, какие люди и коллеги Вас окружают, представьте чему Вы сможете научить этих людей и чему Вы бы хотели научиться у них.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, Вы столкнулись со стрессовой ситуацией для себя и Вас это ранило, а после ещё раз в ту же ситуацию, словно, подтвердили, что в городе есть работа только по знакомству, но, нет, это сейчас такое восприятие. Ведь и другие люди работают и без связей, а такие моменты бывают, жаль, но бывает. Сейчас это событие может стать для Вас как ограничивающим, так и освобождающим, смотря что Вы сами захотите в нём увидеть. Дайте себе время, восстановиться, вернуть веру в себя,в мир, в людей. Все не так мрачно, как кажется сейчас, это черная полоса, но она будет проходить.
Займитесь спортом, йогой, общайтесь, гуляйте, посмотрите, что ещё есть в Вашей жизни и вокруг Вас, чтобы Вы смогли найти ресурсы и двигаться дальше, поставить новые цели.
Принятый ответ
Добрый вечер, Ольга!
Конечно, не приятно, что вот так всё сложилось. Сейчас Вы боитесь, что столкнётесь вновь с тем, что уволят, что всё будет по знакомству и т.д. Но, бывает разное, не всегда все работают по знакомству. Вам важно верить в свои силы, ведь Вас не уволили, потому что Вы плохо работаете, да, не приятно, что уволили из-за того, что наняли кого-то знакомого, но это не значит, что так будет всегда и везде.
Не бойтесь ходить на собеседование, возможно, Вам предложат работу лучше, чем была ДО. Вы тоже можете выбирать, где Вы будете работать. У Вас есть большой опыт, знания и работодатель, который нуждается в умных сотрудниках, в надёжных не уволит просто так человека, ведь для него важен результат.
Сейчас Вам важно заниматься поисками работы и параллельно наслаждаться тем, что есть "сейчас", т.е. отдыхать, читать книги, встречаться с подругами, гулять одной в парке, медитировать с инструктором, соблюдать режим труда и отдыха.
Если Вас беспокоит депрессия, депрессивное состояние, то нужно очно обратиться к психиатру.
Принятый ответ
Здравствуйте! Примите поддержку! Скажите пожалуйста какие мысли приводят вас в подавленное состояние? Как это говорит о вас?
Актуализируйте все знания и навыки которыми владеете. Прям составьте список, и вы увидите что умеете многое!
Рассматриваете ли вариант улаленной работы?
Сейчас чтобы эмоционально поддержать себя нужно спать, включать физическую активность.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Конечно этт неприятно, когда вас меняют на кого-то... И ваша уверенность в собственных силах снизилась и вообще желание искать эту самую работу стало все меньше...
Но, давайте, посмотрим на жто с другой стороны, это замечательный повод начать рсботу на себя возможно, что-то открыть, подумайте в этом направлении.
Помните хорошую фразу? Чем ниже упадешь на дно, тем сильнее ты от него сможешь оттолкнуться! Ольга, отталкивайтесь!!!
Ольга,Добрый вечер.Увольнение это всегда-такая маленькая смерть! Это так и называется.Это обида,предательство,противно.С увольнением,мы теряем как будто часть жизни.Склад ,друзей,привычки.Но! Надо дальше двигаться! Что Бог не делает,все к лучшему! Тут Вам поможет психолог профориентолог.Вы побеседуете ,определите путь,чем вы хотите заниматься и он поможет идти в правильном направлении.Как только Вы найдете работу своей мечты,все придет в норму.И желания и настроение.Только вперед!
Добрый день, попробуйте пройти тест на уровень самооценки. Прикрепите результаты. Возможно с этим придется поработать.
Александр, здравствуйте. Прикрепила тест
Если есть возможность, поработайте с психологом индивидуально. Если нет, попробуйте самостоятельно, с помощью упражнений: отказ от негативного мышления, воспитание хорошего отношения к себе, избавление от вины и страха, принятие своих особенностей, изучение своей истории.