Боль в зубе без других симптомов

Добрый день. Внезапно возникла боль в верхнем левом зубе. При осмотре стоматологом поставила диагноз: апекалтнвй периодонтит. На консультации стоматолога-хирурга диагноз был снят, звук оценен как полностью здоровый. Врач оценил как возможная боль при ортодонтическом лечении. Зуб продолжает беспокоить, второй день. После приема найз боль поеокасщается на 6-7 часов. Температуры нет.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На снимке при брекет лечение такая картина ложного расширения периодонтаьной щели характерна,т.к зубы перемещаются в кости ,по снимку этому такого диагноа поставить нельзя
Надо жклать термопробу,если при приложении сверхсильного раздражителя зуб у вас ничего абсолютно не чувствует,то диагноз периодонтит подтверждается
При брекет -лечении и перемещении зубов такая боль быть может,но она должна проходить

Виктория Алексеевна, добрый день!
Термопробу делали, холодом, зуб и рядом стоящие - реагируют на холод.

В таком случае о периодонтите речи не можкт идти,т.к этот диагноз означает гибель нерва
Я предлагаю вам понаблюдать,если недавно была активация,то боль может быть от тяги

Виктория Алексеевна, благодарю вас за ответ.
Активация была месяц назад, повторный прием только будет 04.02.

Пока понаблюдайте,на снимке я тоже ничего подозрительного не вижу
Депульпировать всегда успеете

Принятый ответ

Доброго времени. А не было ли недавно переохлаждения или насморка?

Александра Александровна, добрый день!
Дочь отрицает охлаждение, явных признаков насморка не наблюдаю, лор исключил.
В воскресенье перед тем как пожаловалась на зуб, долго грелась у камина, сказала что замерзла (до этого была прогулка с подростками , допускаю что была обувь осенняя и без головного убора).

Раз лор исключил свою патологию.То, действительно остаётся наблюдать.