Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения во второй половине цикла — вопрос №3055545

Принимаю антибиотики от хеликобактер 5й день. Овуляция была 7 дней назад. Сегодня утром появилась слизь и алые выделения.
Узи было в начале марта-всё в норме Прежде был уреаплазмоз и дисбиоз, пролечены год назад.
Тянет живот внизу справа

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастродуоденит, холицистит

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте !
Если выделения продолжаются 2-3 дня и именно в середине цикла, то да, это овуляторное кровотечение . Это физиологическая норма, которая говорит только о состоявшейся овуляции
Такое явление может быть каждый цикл, может быть через цикл, может сначала быть, потом вообще исчезать
Клиент
Кристина Эдуардовна, у меня каждую овуляцию выделения. В этом цикле они уже прошли. И через неск.дней снова алая кровь

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, иногда приём антибиотиков может влиять на цикл, происходят задержки менструации либо ациклические кровянистые выделения. Необходимо выполнить контроль узи на 5-7 день цикла в таких случаях. Если выделения будут продолжаться более 7 дней, то обычно в этих рекомендуется Транексам 500 мг 3 р/сутки- 2-3 дня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно это начало менструации. Приём антибиотиков, заболевания, стрессы сбивают менструальный цикл. Ничего страшного нет. Сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла и прикрепите результаты. Если есть боли можно обезболивающее
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Мария,добрый день! на фоне лечения цикл может сбиваться, то ессть укорачиваться или удлиняться. Это нормально, скорее всего это ваша менструация, если выделения продолжаются долгое время Для останновки мажущих выделений можете выпить транексам 1000 мг по 1 т 3 р/д в теч 4 дней. Здоровья вам!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Мария! Может быть связано с нарушением овуляции, например могла сформироваться функциональная киста на фоне которой могут быть такие симптомы. Можно принимть нимесили или нурофен, понаблюдать. Если боли будут сильней, то сделать узи. Месячные могут пойти как раньше так и в срок. УЗи надо сделать на 5-10 день цикла в любом случае.