Бак вагиноз при беременности
Здравствуйте! У меня 26 неделя. У меня бак вагиноз. Ниже прикреплю результаты. Также у меня субклинический гипотериоз. Жалоб никаких нет . Гинеколог в жк отправляет сдать Посев из влагалища на уреаплазму уреалитикум (Ureaplasma urealiticum) с определением чувствительности возбудителя к антибактериальным препаратам и далее планирует назначить антибиотики. Я бы не хотела пить антибиотики , скажите , насколько это серьезно и можно ли лечиться просто какими-то свечами ?
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? Зуд, жжение, обильные выделения? На основании чего выставлен диагноз. Сдавать мазок на уреаплазму не имеет смысла, это условно-патогенная флора, которая в норме может быть и при отсутствии жалоб, лечения не требует, это не ЗППП, которое требует обязательного лечения антибиотиками. Достаточно использовать свечи Флуомизин по1св в день 6 дней
Просто бывают бели , больше ничего . Я узнала про бак вагиноз случайно . Ночью было много прозрачных выделений , перепугалась и поехала в род дом смотреть вдруг воды . Там сказали что не воды но похоже на бак вагиноз и что надо сдать фемофлор скрин . И вот про результат сказали , что бак вагиноз и надо вот так вот лечить
Принятый ответ
Ничего страшного, всё это условно-патогенная флора, которая не несёт вреда течению беременности и состоянию малыша, не волнуйтесь. Достаточно только использовать свечи Флуомизин по1св в день 6 дней на ночь во
Здравствуйте! Какие у вас жалобы? Можете прикрепить результаты анализа?
Виктория Леонидовна,результат прикрепила. Жалоб нет, только выделения бели иногда. Узнала случайно, сдавала тест думала что воды подтекают и мне сказали сдать фемофлор скрин и вот результат.
У вас выявлена условно-патогенная Флора, которая при отсутствии жалоб лечения не требует. Мне не нравится только отсутвие лактобацилл, я рекомендую принимать про или пребиотик, например, максилак по 1 капсуле 1 раз в день, курс 10 дней
Виктория Леонидовна, а их отсутствие чем-то опасно? их можно добрать из продуктов?
Принятый ответ
Опасно тем что условно-патогенная микрофлора будет размножаться и в конце-концов появятся жалобы. Можно больше употреблять кисло-молочных продуктов
Принятый ответ
Здравствуйте! Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум. У вас их нет.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.
На беременность и здоровье малыша эти бактерии никак не влияют.
Александра,добрый вечер
Это условно-патогенная Флора и вреда малышу не несет
Лечения не требует
Здравствуйте, если у вас жалоб нет, то никакое лечение вам не показано, даже свечи