У ребенка болит живот периодически, полужидкий стул.
В последнее время у ребенка 5 лет болит живот, сходит в туалет, стул как правило полужидкий, не тонет( если это важно), бывает совсем жидкий, перестает болеть. И так неделю наверное, то каждый день, то через день, что это может быть? Питание не меняли. Уезжаем в отпуск через 2 дня, не успеем копрограмму сделать. Что это может быть? И что предпринять?
Принятый ответ
Добрый день , возможно функциональные расстройства, а возможно и есть органические изменения.
Нужно сдать копрограмму
Узи органов брюшной полости, оценить состояние желчного пузыря.
Я думаю в кишечнике идет рост патогенной флоры.
Пролечите ребенка макмиророром 10 мг / кг два раза в день (7 дней), затем Энтерол 250 мг утром (10 дней)
Тримедат 50 мг три раза до еды (10 дней)
Этот препарат купирует болевой синдром.
Принятый ответ
Здравствуйте .
После чего появились такие симптомы ? Погрешности в питании ? Болел недавно ?