Температура 39.5, болит живот.
Здравствуйте. У ребёнка, 7 лет, девочка, позавчера поднялась температура вечером, 37.5, болела голова. С утра 37.2, вызвали врача, сказали простудилась, тк днем в школе на физкультуре на улице бегала в не завязаной шапке и с открытой шеей. Горло красное. Кашель ранее был, насморк( ребёнка 3 февраля отправляю в санаторий лечить кашель) Днем вчера температура была 38.9, выпила жаропонижающее, стала жаловаться на боли в области пупка, тошнит. Когда температура прошла, все перестало болеть, но вечером опять все заново, температура и живот. Ночью часто приходила и жаловалась на боли в животе, что тошнит, но ни разу не вы тошнило, поноса нет, в туалет ходит нормально. Сейчас с утра температура опять 38.5, дала жаропонижающее, живот болел, но говорит прошёл.
Принятый ответ
Здравствуйте, по поводу живота конечно хорошо чтобы осмотрел хирург для исключения острого живота, если исключить то можно давать тримедат или нош-пу, так же хорошо бы выполнить узи органов брюшной полости, пока лечение симтоматическое обильное питье из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки дробно, жаропонижающее парацетамол из расчёта 10-15 мг на кг с интервалом 4 часа и нурофен 5-10 мг на кг с интервалом 6-8 часов
Инна Игоревна, спасибо
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте) вероятно боли в животе связаны с реактивным в ответ на инфекцию увеличением лимфоузлов.
Необходимо чтобы хирург исключил свою патологию. Потом при болях можно давать тримедат.