Кровотечение

Здравствуйте, впервые сложилась такая ситуация, 4 дня назад у меня был 6 день менструации (менструация у меня идёт как раз 6 дней), в этот день с мужем был незащищённый ПА, чтобы избежать последствий на следующий день выпила пастерон и сегодня у меня снова как будто пришла менструация. Возможно ли такое? Цикл у меня вообще ненормированный, дни могут придти то в начале месяца, то в конце, но чтобы через 5-6 дней после месячных снова пришли месячные ... Такое впервые

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это сбой цикла на фоне приема постинора.
Это норма, не опасно.
Нормальный цикл восстановится в течение 2-3 месяцев после приема препарата экстренной контрацепции

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно, возможно.
Выделения, которые у Вас начались - это менструальноподобное кровотечение, связанное с предшествующим приемом препарата. Это самый частый побочный эффект после приема ЭК. Теперь отсчет цикла лучше начинать с дня его начала. Часто бывает так, что следующие менструации приходят уже через месяц после кровотечения не связанного с менструацией, если оно было достаточно обильным (как полноценные менструации по объему).

Принятый ответ

Здравствуйте. После приёма препаратов экстренной контрацепции может быть нарушение цикла, ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно, цикл восстановится сам

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень часто на фоне приема экстренной контрацепции бывает нарушение цикла, поэтому не переживайте, просто подождите и цикл сам восстановится

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне приема препарата экстренной контрацепции может быть нарушения цикла. Не волнуйтесь