Здравствуйте. Беременность 11-12 недель, должен был быть сегодня плановый скрининг. На УЗИ сказали, что плод маленький и сердцебиения нет. До этого все было хорошо. Была на приеме 9 января. Все было хорошо. Сердечко у малыша билось. Ошибки не может быть? Почему такое могло произойти? До беременности и я , и муж принимали антидепрессанты. Могло ли это повлиять? Заключений по УЗИ на руки не давали, не могу прикрепить. Дали 3 таблетки и сказали через день ещё придти за тремя таблетками.
Здравствуйте! Ошибка едва ли может быть на таком сроке беременности, но можно на всякий случай выполнить исследование в другом месте. На таком сроке беременности наиболее частая причина - это случайные хромосомные аномалии. Рекомендую после прерывания выполнить цитогенетическое исследование абортированного материала
Елена Борисовна, уже выпили таблетки. Сегодня был второй этап. Рассосала 4 таблетки. 5 раз вывалились сгустки. Последний раз приличного размера. Есть вероятность при таком раскладе, что все выйдет хорошо?
Здравствуйте, к сожалению, такое бывает(( на таком сроке врач должен увидеть 100%, но для собственного спокойствия сходите в любое другое место, антидепрессанты вряд ли виноваты, если вы из принимали до беременности, а не во время, чаще всего это хромосомные поломки(случайность, неудачно сложились гены, вы и муж можете быть совершенно здоровы)
Екатерина Николаевна, а почему тогда такое произойти могло? Нет смысла повторить УЗИ? Вчера мне дали три таблетки, я выпила , сказали завтра ещё приходить. Ещё дадут рассасывающиеся какие-то и отправят домой, ждать, когда все выйдет. Есть дочка от первого брака. Это вторая беременность , не было ни абортов, ни выкидышей.
Пока не начались кровянистые выделения сходите на узи для собственного спокойствия, чтобы вам не думалось, но поверьте такое,к сожалению, бывает, как все закончится, после менструации можно сразу планировать беременность, в следующий раз все будет хорошо.
Екатерина Николаевна, уже выпили таблетки. Сегодня был второй этап. Рассосала 4 таблетки. 5 раз вывалились сгустки. Последний раз приличного размера. Есть вероятность при таком раскладе, что все выйдет хорошо?
Екатерина Николаевна, поняла. И Регулон ещё пить сказала. Ну вот вчера у меня прям раза 4-5 вышли большие куски, последний прям ощутимо , даже как будто почувствовался дискомфорт инородного тела, если можно так сказать и выпал, по звуку прям громко. После этого больше не повторялось. Кровь только, как при месячных. С утра ещё вытекла, но уже просто кровянистые сгустки, без кусков.
Регулон можно пить, а можно не пить на ваше усмотрение, с ним просто будет казаться, что цикл быстрее восстанавливается, после того как выделения пойдут на спад, начнется мазня, сходите на узи, если полость чистая, можно не ждать 3-6 месяц для следующего планирования беременности
Екатерина Николаевна, поняла , спасибо. Ну вот эти большие в виде «кусков желеподобных» это получается как раз замерший плод выходил? А кровить ещё сколько может? Вчера я в 14:00 выпила 4 таблетки. За день до этого мне давали другие 3 таблетки
Екатерина Николаевна, спасибо). С утра уборкой занималась, чтоб не сидеть, потом поработала, пришлось посидеть, потом выпила но-шпу, как вы сказали, прошлась минут 40 по улице. Сгустков больше не было, но кровь выходит, как при месячных, даже чуть больше.
Екатерина Николаевна, спасибо вам за поддержку. У меня конизация несколько лет назад была, я делала её под местной анестезией у доктора Родионова(вы тоже из Тулы , может знаете)). Остальные клиники говорили, что только под общим. Поэтому я готова терпеть , но только не общий ?. Да и не хочется вмешательств хирургических , конечно.
Екатерина Николаевна, ну вот вчера я в 14:00 при враче все рассосала, а около 16:00 у меня начались как бы «месячные» и начали вываливаться какие - то желеподобные сгустки каждые 30-40 минут раза 4 я ходила в туалет. И последний вышел прям ощутимо, и потом просто опять как месячные.
Здравствуйте. Ошибки быт не могло. На таком сроке сердцебиение честно видно. Причиной часто бывают генетические аномалии развития плода, чаще всего это спонтанные мутации
Светлана Александровна, уже выпили таблетки. Сегодня был второй этап. Рассосала 4 таблетки. 5 раз вывалились сгустки. Последний раз приличного размера. Есть вероятность при таком раскладе, что все выйдет хорошо? а то я категорически не хочу общий наркоз и переживаю
Светлана Александровна, ну вот вчера у меня прям раза 4-5 вышли большие куски, последний прям ощутимо , даже как будто почувствовался дискомфорт инородного тела, если можно так сказать и выпал, по звуку прям громко. После этого больше не повторялось. Кровь только, как при месячных. С утра ещё вытекла, но уже просто кровянистые сгустки, без кусков.
Здравствуйте, Валентина. В 11 недель ошибиться в отношении сердцебиения практически невозможно. Думаю, предположения докторов вполне основательны. Антидепрессанты до беременности - не повлияли бы. Наиболее частая причина прерывания беременности на ранних сроках - хромосомные аномалии зародыша, частота подобных случаев - до 25%.