Консультация детского невролога /

Помогите пожалуйста расшифровать результаты ЭЭГ — вопрос №1472182

Добрый день ,уважаемые врачи. Проводилось ЭЭГ у ребёнка 10 месяцев ,обращались с жалобами на плохой сон ,импульсивное поведение, нервозность,ребенок толком не спит и чаще всего капризный ,ему ничего не интересно,внимание на игрушка 5 секунд на месте ребенок не сидит ,постоянно в движении ,даже во сне.Ребенок на гв,пищевого интереса нет ,бутылки не берет .Скажите пожалуйста ,по данным результатам ,стоит переживать ? Нам прописали микстуру и дормикинд. Роды экс,апгар 8/9

Возраст: 10

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день по электроэнцефалограмме патологии не выявлено пропейте курс микстуры эдас-306 пассамбра по одной мерной ложке три раза в день в течение месяца
Принятый ответ
Клиент
Юлия, к сожалению Эдас306 не дал результата (

Нарколог, Невролог, Психиатр
Пробуйте Магний B6 по одной мерной ложке три раза в день дормикинд который вы принимаете надо пить обязательно четыре раза в день Это важно
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что свидетельствует в пользу перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Патологической эпиактивности нет-это самое главное.
На имя малыш реагирует? Зрительный контакт хороший?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо за ответ. На имя начала реагировать в 10 месяцев. Зрительный контакт хороший да.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По описанию у ребёнка есть признаки повышенной возбудимости.
В этих случаях хорошо помогает дормикинд по 1 т 4 р в день-1 месяц. Измельчить и развести в ч.л с водой. Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
Купайте малыша в ванночках с добавлением магниевой соли.
Невролог
Здравствуйте, по ЭЭГ всё в норме. 10 месяцев тяжелый возраст для ребенка. В последнее время какие новые навыки освоил? Сколько зубов есть?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добрый день . Вылезло сразу 4 зуба ,итого 6. Из умелок,она недавно начала только сидеть ,остальное время стоит и ходит с опорой ) на попе сидит не долго ,основное время лежит на животе играет
Невролог
такое поведение свойственно малышам при прорезывании зубов и во время скачка роста. Давно уже такое поведение?
Клиент
Анастасия, проблемы со сном частые пробуждения с рождения (
Невролог
не думаю, что это какая-то патология, скорее физиологическая особенность. старайтесь соблюдать гигиену сна, это температура 20- 22, влажность 40-60, затемнённое помещение. скорее всего проблема в том, что ребенок не научился продлевать сон самостоятельно, поэтому просыпается и капризничает. с этим лучше более детально разобраться с консультантом по сну, либо попробовать разобраться самостоятельно (вся информация есть в интернете). внимание для такого возраста это нормально, даже хорошо, что ребенок очень любознательный. на счет пищевого интереса нужно дормикинд можно подавать.
Клиент
Анастасия, благодарю за развернутый ответ ??
Невролог
не за что, здоровья вашей малышке!