Помогите пожалуйста расшифровать результаты ЭЭГ

Добрый день ,уважаемые врачи. Проводилось ЭЭГ у ребёнка 10 месяцев ,обращались с жалобами на плохой сон ,импульсивное поведение, нервозность,ребенок толком не спит и чаще всего капризный ,ему ничего не интересно,внимание на игрушка 5 секунд на месте ребенок не сидит ,постоянно в движении ,даже во сне.Ребенок на гв,пищевого интереса нет ,бутылки не берет .Скажите пожалуйста ,по данным результатам ,стоит переживать ? Нам прописали микстуру и дормикинд. Роды экс,апгар 8/9

10 лет

Принятый ответ

Добрый день по электроэнцефалограмме патологии не выявлено пропейте курс микстуры эдас-306 пассамбра по одной мерной ложке три раза в день в течение месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Юлия, к сожалению Эдас306 не дал результата (

Пробуйте Магний B6 по одной мерной ложке три раза в день дормикинд который вы принимаете надо пить обязательно четыре раза в день Это важно

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что свидетельствует в пользу перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Патологической эпиактивности нет-это самое главное.
На имя малыш реагирует? Зрительный контакт хороший?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Ирина, спасибо за ответ. На имя начала реагировать в 10 месяцев. Зрительный контакт хороший да.

По описанию у ребёнка есть признаки повышенной возбудимости.
В этих случаях хорошо помогает дормикинд по 1 т 4 р в день-1 месяц. Измельчить и развести в ч.л с водой. Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
Купайте малыша в ванночках с добавлением магниевой соли.

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭЭГ всё в норме. 10 месяцев тяжелый возраст для ребенка. В последнее время какие новые навыки освоил? Сколько зубов есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анастасия, добрый день . Вылезло сразу 4 зуба ,итого 6. Из умелок,она недавно начала только сидеть ,остальное время стоит и ходит с опорой ) на попе сидит не долго ,основное время лежит на животе играет

такое поведение свойственно малышам при прорезывании зубов и во время скачка роста. Давно уже такое поведение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анастасия, проблемы со сном частые пробуждения с рождения (

не думаю, что это какая-то патология, скорее физиологическая особенность. старайтесь соблюдать гигиену сна, это температура 20- 22, влажность 40-60, затемнённое помещение. скорее всего проблема в том, что ребенок не научился продлевать сон самостоятельно, поэтому просыпается и капризничает. с этим лучше более детально разобраться с консультантом по сну, либо попробовать разобраться самостоятельно (вся информация есть в интернете). внимание для такого возраста это нормально, даже хорошо, что ребенок очень любознательный. на счет пищевого интереса нужно дормикинд можно подавать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анастасия, благодарю за развернутый ответ ??

не за что, здоровья вашей малышке!