Консультация хирург-стоматолога /

Мигрень после удаления зуба — вопрос №1859453

здравствуйте, 19 января удалили верхнюю пятёрку, под имплант, лунка вроде заживает нормально, но сбоку Десны есть воспаление, вчера началась мигрень со стороны удалённого зуба сегодня ухо немного стреляет. Прикладываю фото Десны. Подскажите пожалуйста нужно ли бежать к стоматологу, мигрень ведь видимо от зуба идет

Возраст: 39

Хронические болезни: Гиперхолистеринемия, синдром утренней зари.

Стоматолог
Только по описанию ситуации и фото на мой взгляд нет достаточной исходной информации для конкретного ответа. Для лучьшего понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования после удаления зуба. Судя по виду лунки, что-то возможно не так пошло после удаления зуба. Лунка заживает медленно и похоже ,что имеется воспаление в ней вялотекущее. Тут нужен очный осмотр стоматологом хирургом проводившем удаление.Мигрень вряд ли связана напрямую с проблемной лункой, но показаться к Вашему стоматологу надо обязательно и лучьше не затягивать с этим. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Андролог, Гинеколог, Сексолог
Ситуация могла возникнуть из-за нарушенияь зубного равновесия в секторах при потере зуба, соответственно произошло перераспределение жевательной нагрузки, что могло отразиться как на жевательной мускулатуре, так и на ВНЧС.
И это в свою очередь вызывает головную боль.
Мы неоднократно сталкивались в своей практике и продолжаем сталкиваться с таким явлением, и через специальные методы убираем такую боль.
Рекомендую не отбрасывать данную версию и проверить ее, обратившись к ортодонту-ортокраниодонту или стоматологу-ортопеду (гнатологу).

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.

Стоматолог
Здравствуйте
С лункой все в порядке,на воспаленны участок можете наносить асепта бальзам адгезивный 3-5 дней
Мигрень не от зуба,тут надо проверять внчс,если связывать с областью ЧЛО или же искать другие причины,эндокринологические иногда геникологические
Дождитесь полного заживления лунки и десны,потом исходите от ситуации,нужно обращаться к смежным специалистам
Стоматолог
Здравствуйте,
удаление было сложным, травматичным(дефект кости и разрыв десны вестибулярно)
мигрень с зубами не связана никак. НО при альвеолите, при дисфункции ВНЧС больможет иррадиировать в ухо, висок. Если Вы именно это называете мигренью, тогда- да- боль от лунки может быть. Боль в ВНЧС при широком открывании рта усиливается, сустав щелкает?
Стоит обратиться к лечащему врачу - сделать прицельный снимок- исключить наличие мелких костных отломков, препятствующих заживлению лунки. Пока-ротовые ванночки с теплыми антисептиками(мирамистин, ротокан) почаще, на края лунки- гель холисал, над лункой винилин держать
Клиент
Светлана, да, прям ниточкой боль тянется от десны к виску. Просто не знала как охарактеризовать боль, очень похожа на мигрень, но точечно. Еще к вечеру белый гной появился сбоку, видимо выходит, и десна набухшая, кровяная. И запах как от гнилого зуба
Стоматолог
на очный прием сходите, снимок прицельный, местно-антисептики