СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль при напряжении в районе головки члена

Здравствуйте, неприятные ощущения появились на протяжении 3 недель; прогрессивных ощущений нет. Появилась боль в районе головки члена либо при нажатии либо при принудительном напряжении. Чаще всего боль ощущается под утро при пробуждении до мочеиспускания лёжа на животе. Так сказать из за физического контакта. В течении дня не беспокоит если не акцентироваться на напряжении и не задевать. Визуальных воспалений нет ни на плоти ни на головке! Точно не могу пропульпировать даже место воспаления. В момент эрекции боль пропадает… никаких сомнительных связей не было сто процентов, никаких выделений и тд нет. Боль похожа на очаг простудного воспаления, в момент нажатия, легкая пульсирующая, никакого жжения нет. Грешил что продуло может, но тенденция не меняется, других симптомов нет. Подскажите что делать куда копать?

Нет
31 год
30 Марта 2023·Просмотров: 1687·Артём

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации уролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть вероятность, что имеет место быть фурункул. Но Вам необходимо обследоваться. Пройдите УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике). Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.

Принятый ответ

Добрый день.Прикрепите фото и отметьте участки,где у Вас болевые ощущения

Принятый ответ

Доброго времени суток. Это всё что угодно, но только не ФУРУНКУЛ!
Нужен очный осмотр уролога.

Принятый ответ

День добрый. Начать следует с УЗИ! Судя по описанию, явного воспаления и инфильтрата тут нет. Больше напоминает психосоматический компонент, но ведь этого раньше не было. Нужно как минимум по рожать, сделать УЗИ.

Принятый ответ

Добрый день!
Вам нужно сделать
УЗИ полового члена с доплеграфией его сосудов и фармпробой!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.