Что вас беспокоит?
Не растет живот
Добрый день. Срок по ДПМ 14,1 недель. Живота нет вообще. Мой рост 166см, вес 53-54кг. По результатам 1 скрининга все ок, но была приписка Хорион перекрывает внутренний зев. Что это значит, и норма ли что живота нет вообще?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Да, это норма. На таком сроке еще может животик быть не виден. Скоро матка начнет расти активнее и живот будет расти
Лидия Владимировна, а что означает, хорион перекрывает внутренний зев? И на каком сроке это было бы критично
Принятый ответ
Добрый день.
Дно матки на таком сроке лишь слегка возвышается над лонной дугой.
Соответственно, на форму живота не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте!В 14 недель и не должно быть еще живота,матка только-только начала выступать над лоном.Но живот скоро начнет расти,еще будете хотеть наоборот))
По поводу плаценты: перекрывает внутренний зев-значит есть предлежание,половую жизнь и физические нагрузки исключить.Плауента еще может подняться.На 2м скрининге может поднимется уже.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормально . Живот у всех по разному появляется на разных сроках . У большинства женщин в 14 недель беременный животик еще не виден. Плацента может подняться по пере роста матки .
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
В 12 недель матка только начинает выходить за пределы малого таза, она еще даже не доросла до пупка:) поэтому животика и нет.
Это нормально, не переживайте!
Относительно плаценты: это особенность ее прикрепления. Плацента чаще всего по мере роста матки тоже поднимется вверх, но пока она так низко, рекомендую соблюдать половой покой.
Похожие вопросы по теме
- 21 Марта 20181 ответ
- 10 Февраля 20201 ответ
- 26 Марта 20206 ответов
- 30 Апреля 20201 ответ