Боли внизу живота пояснице после вакуумной аспирации

4.02 подтвердился диагноз анэмбриония, сделали вакуумную чистку в этот день. Выделения скудные сейчас.Сегодня стало плохо, пробил холодный пот и кружилась голова. Прошло мин. через 10. И весь день ноет живот и поясница. Нормально ли это?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это бывает после операции. Организм еще восстанавливается. Общий анализ крови давно сдавали? Гемоглобин в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Екатерина, анализы все в норме,сдавала прямо в больнице перед операцией. Гемоглобин тоже. Но боль беспокоит, назначений по приему обезболивающих не давали, но выпила сегодня но шпу, но не помогло

А контрольное узи делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Екатерина, узи не делали и рекомендаций не давали также. Выписку принесла вчера в ЖК и все.

Вам нужно пройти узи завтра на всякий случай. Пока можно использовать свечи ректальные Дикловит по 1 свече 5 дней.

Принятый ответ

Добрый день.
Конечно, не в норме, если голова кружится.
Можно сдать общий анализ крови (или посмотреть на выписку из гинекологии и т.п.) - и если гемоглобин менее 115, можно принимать сорбифер, по 1 таб х 3 раза во время еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Игорь Игоревич, гемоглобин и по крови все в норми

Принятый ответ

Здравствуйте. Измерьте давление, если большая потеря крови была, возможно анемия. Сдайте анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это нормально, какие то препараты или свечи ставите ,принимайте. Пройдите узи омт контроль

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжелика!Нет, это не нормально, рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза, сдать общий анализ крови, проконтролировать АД,температуру.