Нарушение внутрижелудочковой проходимости
Здравствуйте. Дочка 12 лет в декабре перенесла мононуклеоз. Сейчас нас направили на ЭКГ и выявили нарушение внутрижелудочковой проходимости. Жалоб нет, болей в сердце нет. Насколько это серьезно? Может ли это быть следствием мононуклеоза и может ли это пройти?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По описанию экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Нарушение внутри желудочковой проводимости вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, здравствуйте ,спасибо Вам большое???!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг нет патологии. Частичное нарушение внутриделудочковой проводимости в одном отведении:это вариант нормы, не опасно.
Экг хорошая!
Наталья Евгеньевна, здравствуйте! Спасибо Вам большое!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
Это особенность проводящей системы, норма.
Дообследование, лечение наблюдение не требуется.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте! Спасибо Вам большое!!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Посмотрела ленту экг - ритм синусовый правильный
Ишемических изменений нет.
Нарушение проводимости только по одному отведению- это не патология, в целом клинически незначимое изменение .
Повода для волнения не вижу
Анастасия Александровна, здравствуйте! Спасибо Вам большое!!!
Здравствуйте, Ирина.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости это неспецифическое изменение проводимости, которыюое часто встречается у здоровых людей.
Не требует лечения.