Расшифровка анализов крови и ЭКГ
Ребенку год без недели, сдали плановые анализы. Есть ли о чем беспокоиться в ОАК? Что значит "нарушение внутрижелудочковой проходимости" и опасно ли это? Что делать дальше, и обращаться ли к детскому кардиологу?
Здравствуйте, Ксения, смотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте, прикрепила анализы
посмотрел, рекомендую консультацию детского кардиолога. Общий анализ крови в пределах возрастной нормы.
Здравствуйте, Самой пленки экг нет ?
Ольга, пока нет, к сожалению, дадут на руки позже
Ольга, здравствуйте, прикрепила пленку ЭКГ, посмотрите, пожалуйста
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Не переживайте, общий анализ крови и ЭКГ у ребенка в норме. Если нет жалоб со стороны сердца, то обращаться к кардиологу не нужно. По ЭКГ функциональная особенность проводящей системы сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте! По оак воспалительных изменений нет.
-лейкоциты в пределах возрастной нормы
-Гемоглобин и эритроциты - норма, анемии нет
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме у детей до 5 лет
- Тромбоциты в норме 150-500
-эозинофилы норма
-соэ норма
По экг- вариант возрастной нормы
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализе крови воспалительных изменений нет, показатели соответствуют возрастной норме.
По ЭКГ функциональная особенность проводящей системы, данные изменения часто носят транзиторный характер. Если жалоб нет, то переживать не стоит
Ксения, добрый день. Общий анализ крови соответствует возрасту. С результатом ЭКГ рекомендую обратиться к дет.кардиологу.
Если смотреть по заключению только , то экг возрастная норма . Общий анализ крови тоже отличный . Все у вас в порядке , не переживайте !
Ольга, добрый вечер. Я могу отправить Вам лично бланк ЭКГ, когда он будет у меня? Никаких жалоб у нас нет, только вот сегодняшнее первое обследование в рамках годовой диспансеризации.
Можете , но я думаю в этом нет необходимости если жалоб нет и у остальных специалистов ничего не выявлено при прохождении диспансеризации . Я бы рекомендовала ежегодный контроль ЭКГ, все серьезные пороки и нарушения проводимости выявляются сразу после рождения , их очень сложно не заметить поскольку в роддоме ребенок осматривается неонатологом , далее педиатром в течении первого года жизни . Если до этого времени ничего не заметили , то все в порядке . Так же нарушения проводимости в данном возрасте могут именоваться иначе ( блокада правой ножки пучка Гисса ) так возможно в дальнейшем вы будете видеть заключение после прохождения ЭКГ , опять таки это не страшно , это возрастной вариант нормы , далее исчезает самостоятельно .
Здраствуйте, все в норме, повода для беспокойства не вижу.