Консультация педиатра /

Расшифровка анализов крови и ЭКГ — вопрос №1350732

Ребенку год без недели, сдали плановые анализы. Есть ли о чем беспокоиться в ОАК? Что значит "нарушение внутрижелудочковой проходимости" и опасно ли это? Что делать дальше, и обращаться ли к детскому кардиологу?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ксения, смотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, здравствуйте, прикрепила анализы

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, рекомендую консультацию детского кардиолога. Общий анализ крови в пределах возрастной нормы.
Кардиолог, Педиатр
Здравствуйте, Самой пленки экг нет ?
Клиент
Ольга, пока нет, к сожалению, дадут на руки позже
Клиент
Ольга, здравствуйте, прикрепила пленку ЭКГ, посмотрите, пожалуйста
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ксения, здравствуйте!
Не переживайте, общий анализ крови и ЭКГ у ребенка в норме. Если нет жалоб со стороны сердца, то обращаться к кардиологу не нужно. По ЭКГ функциональная особенность проводящей системы сердца.
Принятый ответ
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте! По оак воспалительных изменений нет.
-лейкоциты в пределах возрастной нормы
-Гемоглобин и эритроциты - норма, анемии нет
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме у детей до 5 лет
- Тромбоциты в норме 150-500
-эозинофилы норма
-соэ норма
По экг- вариант возрастной нормы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. В анализе крови воспалительных изменений нет, показатели соответствуют возрастной норме.
По ЭКГ функциональная особенность проводящей системы, данные изменения часто носят транзиторный характер. Если жалоб нет, то переживать не стоит
Принятый ответ
Педиатр
Ксения, добрый день. Общий анализ крови соответствует возрасту. С результатом ЭКГ рекомендую обратиться к дет.кардиологу.
Кардиолог, Педиатр
Если смотреть по заключению только , то экг возрастная норма . Общий анализ крови тоже отличный . Все у вас в порядке , не переживайте !
Клиент
Ольга, добрый вечер. Я могу отправить Вам лично бланк ЭКГ, когда он будет у меня? Никаких жалоб у нас нет, только вот сегодняшнее первое обследование в рамках годовой диспансеризации.
Кардиолог, Педиатр
Можете , но я думаю в этом нет необходимости если жалоб нет и у остальных специалистов ничего не выявлено при прохождении диспансеризации . Я бы рекомендовала ежегодный контроль ЭКГ, все серьезные пороки и нарушения проводимости выявляются сразу после рождения , их очень сложно не заметить поскольку в роддоме ребенок осматривается неонатологом , далее педиатром в течении первого года жизни . Если до этого времени ничего не заметили , то все в порядке . Так же нарушения проводимости в данном возрасте могут именоваться иначе ( блокада правой ножки пучка Гисса ) так возможно в дальнейшем вы будете видеть заключение после прохождения ЭКГ , опять таки это не страшно , это возрастной вариант нормы , далее исчезает самостоятельно .
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здраствуйте, все в норме, повода для беспокойства не вижу.