Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ ребенка — вопрос №1350959

Ребенку год без недели, сдали плановые анализы. Прикрепляю скрин заключения ЭКГ. Что значит "нарушение внутрижелудочковой проходимости", и опасно ли это? Никаких жалоб и видимых проблем у дочки нет. Что делать дальше?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
По описанию экг ничего страшного нет.
Нарушения внутрижелудочкового проведения - особенность проводящей системы ребенка - встречаются в норме у детей данного возраста.
В плановом порядке сделайте ЭХОКС.
По экг поводов для волнения нет
Клиент
Анастасия, благодарю Вас, эхо обязательно сделаем

Клиент
Анастасия, здравствуйте, прикрепила пленку ЭКГ. На эхо записались на вторник, тоже прикреплю, как результат будет на руках. Спасибо
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! по пленке все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте, Ксения.
Прикрепите саму пленку ЭКГ, если есть возможность.
По описанию- без патологических изменений.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости без описания клинически значимой блокады - особенность проведения нервного импульса по миокарду, на работу сердца не влияет, симптомы не вызывает и лечения не требует.
Комплексы и интервалы в в пределах нормы.
Если ребенка ничего не беспокоит, повода для волнения нет !
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Будут вопросы- обращайтесь
Клиент
Анастасия, благодарю Вас. Плёнки на руках нет на данный момент, к сожалению, как только появится, я прикреплю.
Кардиолог
Ксения, хорошо.
Рада помочь!
Клиент
Кардиолог
Ксения, здравствуйте, ознакомилась, все в пределах нормы, никаких патологических отклонений по пленке нет
Клиент
Анастасия, спасибо
Кардиолог
Ксения, получила , спасибо !
Кардиолог
Рада помочь!
Кардиолог
Здравствуйте.
По описанию экг - без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Нарушения внутрижелудочкового проведения - допустимая физиологическая особенность проводящей системы у детей этого возраста, патологией не является, вполне обратимо!
Учитывая это описание экг , с сердцем у Вашего ребёнка все в порядке, не переживайте!
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку ?
Рада помочь, обращайтесь
Клиент
Юлия, спасибо
Кардиолог
Ксения , на доброе здоровье ?
Рада помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по ЭКГ синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости является физиологической нормой.
Кардиологической патологии не выявлено, не переживайте.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При нарушении желудочковой проводимости электрические импульсы по желудочкам проходят чуть медленнее стандартных норм, ничего плохого в этом нет, это физиологический феномен.
Описание экг соответствует варианту нормы.
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, для детей это норма
Клиент
Гульнара, спасибо