Общий анализ крови у ребёнка в 1 месяц
Добрый день! Обеспокоена анализом крови сына(1мес). Особенно начиталась про бластные клетки, лейкоз итд. Хочется знать, насколько опасно, что можно сделать? Нужно ли лечение. Результат анализов прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Гемоглобин у детей до 6 месяцев норма свыше 90, у вас пограничное значение. Рекомендую сделать контроль ОАК через 10 дней и посмотреть уровень гемоглобина.
Тромбоциты у малышей норма до 500-600.
Биохимический анализ крови также соответствует возрастной норме.
Не вижу поводов для беспокойства.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка? Что-то беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте! У детей до 6 месяцев физиологическая анемия из-за смены фетального гемоглобина, норме гемоглобина при этом от 90. Эритроуитарнве индексы у малыша в норме, так что скорее всего, эти значения физиологичны.
Тромбоциты у грудничков в норме до 700.
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
Биохимия соответствует возрасту.
Никаких признаков лейкоза точно нет, анализы хорошие.
Какие—то жалобы есть?
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю файлы. Посмотрел. Вариант возрастной нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.