Общий анализ крови у ребёнка в 1 месяц

Добрый день! Обеспокоена анализом крови сына(1мес). Особенно начиталась про бластные клетки, лейкоз итд. Хочется знать, насколько опасно, что можно сделать? Нужно ли лечение. Результат анализов прикрепляю.

Гепатит С хронический, гипотериоз
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Гемоглобин у детей до 6 месяцев норма свыше 90, у вас пограничное значение. Рекомендую сделать контроль ОАК через 10 дней и посмотреть уровень гемоглобина.
Тромбоциты у малышей норма до 500-600.
Биохимический анализ крови также соответствует возрастной норме.
Не вижу поводов для беспокойства.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка? Что-то беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте! У детей до 6 месяцев физиологическая анемия из-за смены фетального гемоглобина, норме гемоглобина при этом от 90. Эритроуитарнве индексы у малыша в норме, так что скорее всего, эти значения физиологичны.

Тромбоциты у грудничков в норме до 700.

Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

Биохимия соответствует возрасту.

Никаких признаков лейкоза точно нет, анализы хорошие.

Какие—то жалобы есть?

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю файлы. Посмотрел. Вариант возрастной нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.