Круглая точка на половом органе, сухая головка члена
Врач дерматолог венеролог назначил фукорцин и мазь акридерм гк, и таблетки это все понятно, меня интересует что за круглая точка на половом органе и почему головка члена то ли сухая слишком либо какая-то высыпания начинается, посмотрите пожалуйста врачи подскажите что делать с точкой и головкой члена фото прикрепили.
Здравствуйте! Точка - результат микротравматизации в результате интенсивной мастурбации и полового акта. Поэтому рекомендую применять лубриканты. Иакже присутствует сухость. Сейчас полный половой покой в течение 1 - 2 недель. Если, например, постоянно подмываетесь с мылом, то этим Вы убиваете не только патогенную флору, но и свою обычную, которая в норме обитает. Поэтому в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства. Носите свободное удобное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, меняйте ежедневно.
Сейчас наносить местно крем Бепантен 2-3 раза в день в течение 7-10 дней. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней. Сдать анализ крови на сахар.
Галина Александровна, да моюсь каждый день, аевит пью 3 раза в день, глюкоза превышено прям незначительно , пойду к гастроэнтерологу на прием что скажет, чем мне мазать головку полового органа? И что делать чтоб точка прошла только бепантеном мазать? Или чем то ещё?
Можно также мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Можно чередовать с Бепантеном.
Галина Александровна, и головку члена левомеколем и саму точку? А если покупать бепантен то какой именно их много, подскажите пожалуйста какой именно.
Левомеколем только район точки. Обычный крем Бепантен. Ни плюс. Им головку.
Галина Александровна, бапентаны есть, лечение сухости, лечение опрелостей , дома есть декспантенол не подойдет?
Галина Александровна, пожалуйста ответьте на последний вопрос, спасибо
Лечение сухости. Декспантенол тоже подойдёт.
Галина Александровна, спасибо огромное
Принятый ответ
Пожалуйста!