Почки и узи
Посмотрите пожалуйста после родов сделала узи почек, роды 5 февраля, колода антибиотики цефазолин, метронидазол в таблетках и дротаверин, щас пью конефрон 3 раза в день по 2 таблетки, бруснивер 3 раза в день, орнидазол 2 раза в день, моча небольшое количество лейкоциты и по нечепоренко так же, что скажете по узи в каком направлении двигаться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Но УЗИ значимых отклонений нет. Делать ничего не надо, лечение не требуется.
Дмитрий, у меня тянет правый бок
Дмитрий, а расширение лоханок?
Это вариант нормы (16 мм очень мало). Если в крови и моче отклонений нет, достаточно канефрона 1 месяц.
А по микролитам Роман ниже в принципе прислал Вам мои рекомендации ( видимо, скопировал в одном из ответов) ;)
Микролитов нет. Все что на УЗИ меньше 4 мм урологи за камни не считают.
Дмитрий, то есть критично го ничего нет, болей не может давать?
Нет. Если нет температуры, изменения в анализах крови и мочи, то боль не от почек.
Принятый ответ
Здравствуйте по УЗИ ничего страшного не вижу.. По микролитам 1. Питьевой режим до 2 литров воды в день
2. Растительные препараты (роватинекс 1 месяц, затем Цистон 2 месяца, затем Канефрон 2 месяца).
3. Периодически принимать отвары трав (пол-пола, почечный чай, бруснивер, брусничный лист) по 15 дней, с перерывом на 15 дней, меняя траву. Курс до 3 месяцев, 1 раз в полгода
5. Контроль УЗИ почек, анализа мочи , биохимии крови (креатин, мочевина, мочевая кислота), а также уровень кальция в крови - 1 раз в год.
При сохраняющихся симптомах лучше пройти МСКТ почек с контрастом.
Просто Дмитрий пишет что лечение не требуется, я думаю всё-таки требуется по микролитам)
Принятый ответ
Добрый вечер.Чтобы оценить состояние прчек,недостаточного только УЗИ.Необходимо Сдать свежие анализы крови и мочи.А потом уже давать какие-то рекомендации.Если у Вас тянущие боли справа.это может давать как застой желчи,так и пиелонефрит,и люмбалгия.Жду анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ страшного ничего нет. Лечение, которое Вы уже принимаете достаточно. Всегда старайтесь пить больше жидкости, чтобы не образовывались микролиты. Нужен контроль общего анализа мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря через 2 месяца.