Прием экстренной контрацепции

Добрый день. Почти год назад было кс. Последние месячные 9 февраля. Сегодня ночью случился незащищённый половой акт. Цикл до беременности был 27-29 дней, сейчас только второй цикл после родов. Беспокоят сильные менструальные кровотечения, по узи предварительный диагноз внутренний эндометриоз, варикоз малого таза, рубец толстый, состоятельный. Стоит ли принять средство экстренной контрацепции для предотвращения беременности сейчас? Что хуже для организма - новая беременность или таблетки, учитывая мои проблемы?

Добрый вечер! Лучше принять средство экстренной контрацепции, т.к. всего год прошёл после кесарева сечения