Состояние после снятие швов с шейки матки

Здравствуйте. Беременна, срок сегодня 36,4. Вчера сняли швы (ИЦН). Сегодня выписали домой. К своему врачу попаду в пятницу. После снятие швов врач сказала, что шейка мягкая, пропускает один палец. Сейчас на белье остаются темно-коричневые пятнышки, врач сказала, что после снятия шва будет кровить. Дома немного тянет живот, но не сильно, может из-за волнения, что в больнице была хоть под наблюдением, а сейчас немного непонятное состояние морально. Ребёнок шевелится и иногда отдаёт как-будто в шейку, по ощущениям как прострел, но не сильно больно. Как понять если шейка начнёт сильнее раскрываться? Будут ли схватки? Или она может раскрываться без схваток? Как не упустить момент, что нужно ехать в роддом? Польются воды?

35 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Все, что с Вами происходит - это норма. У Вас могут отойти воды или начаться схватки. Вот тогда надо будет ехать в роддом

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормальное ощущение, схватки вы не пропустите. Как только они начнутся или как отойдут воды то сразу нужно ехать в роддом

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, т.е Даже если шейка будет дальше раскрываться, это нормально если я дома? Все равно ориентироваться на схватки?

Да конечно, ориентируйтесь на схватки

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, сколько дней может идти мазня? Сегодня 3ий день и все ещё на бумаге остаются выделения

Может идти несколько дней, Это не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Роды не должны начинаться с отхождение околоплодных вод, это преждевременное излитие, оно нежелательно.
Повод для обращения в роддом это схватки, болевые ощущения в животе, которые нарастают по силе и частоте. И кровянистые выделения из половых путей. Скудные коричневые или красные это норма после снятия шва

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, сколько дней может идти мазня? Сегодня 3ий день и все ещё на бумаге остаются выделения

Это шеечные выделения. После снятия шва шейка начала укорачиваться. Могут быть до родов. Не опасно

Принятый ответ

Если усилятся схватки и станут регулярными однозначно в родильный дом. Также роды могут начаться с излития околоплодных вод, в этом случае тоже нужно ехать в род.дом

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста, сколько дней может идти мазня? Сегодня 3ий день и все ещё на бумаге остаются выделения

Такие выделения могут быть после снятия швов. Главное что это не ярко красная кровь

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте
Постарайтесь выдохнуть:) Срок у Вас уже очень хороший

Да, и выделения, тянущие ощущения - норма после снятия швов.
Она может начать раскрываться дальше - и пусть, все в порядке.

Когда начнется родовая деятельность - Вы точно поймете:)
Либо сначала начнутся схватки, либо могут сначала излиться воды.
В обеих ситуациях - нужно будет ехать в роддом.

Прострелы вниз по причине того, что головка малыша уже низко, он готовится к родам и сдавливает определенные нервы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Эдуардовна, а какую деятельность можно вести? Как обычно? Можно же стоять, готовить и т.д? Или больше лежать?

Можете делать все, что хотите. Ограничения все сняты!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Эдуардовна, подскажите пожалуйста, сколько дней может идти мазня? Сегодня 3ий день и все ещё на бумаге остаются выделения

Такие выделения могут быть вплоть до родов. К ним могут присоединиться шеечные выделения из цервикального канала - они тоже такие коричневые, могут быть слизисто коричневые

Здравствуйте. Поводом для роддома являются схватки и излитые околоплодный вод. Выделения и боли незначительные могут быть при вашему состоянии. Здоровья вам и удачной беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Михайловна, подскажите пожалуйста, сколько дней может идти мазня? Сегодня 3ий день и все ещё на бумаге остаются выделения

Страшного ничего нет. Выделения могут еще быть. Они не алые и это главное.