Ребенок замирает
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев, второй раз замечаю, что замирает на несколько минут и не двигается, смотрит в одну точку. Второй раз замерла с поднятой рукой. Я попыталась ручку согнуть, но она была очень напряжена и рука вернулась на место, не согнулась. Есть видео, могу прикрепить. В возрасте до 2х месяцев были эпизоды, она как будто давилась, назад голову запрокидывала, никто из врачей так и не смог объяснить, что это. Не знаю имеет отношение к этому или нет.
Здравствуйте ?Прикрепите видео волнующих моментов?
Нонна Юрьевна, здравствуйте, видео https://disk.yandex.ru/i/ypUkL44Og2lFKQ
Ребёнок в этот момент спит на видео ,спиной не вижу я ,или смотрит в одну точку ?
Смотрит в одну точку, не спит. Сосет пустышку
Необходимо пройти ээг видеомониторинг хотя бы трёхчасовой дневного сна
Нонна Юрьевна, это может быть эпилепсия?
Да похож на эпи приступ ,но необходимо выполнить ээг видеомониторинг доля подтверждения ,в детском возрасте легко лечатся подбором медикаментозной терапии и с возрастом проходят данные приступы
Принятый ответ
Можно быть и парамсомния ни надо переживать ээг видеомониторинг и посмотрим ?