СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ребенок замирает

Здравствуйте, ребенку 7 месяцев, второй раз замечаю, что замирает на несколько минут и не двигается, смотрит в одну точку. Второй раз замерла с поднятой рукой. Я попыталась ручку согнуть, но она была очень напряжена и рука вернулась на место, не согнулась. Есть видео, могу прикрепить. В возрасте до 2х месяцев были эпизоды, она как будто давилась, назад голову запрокидывала, никто из врачей так и не смог объяснить, что это. Не знаю имеет отношение к этому или нет.

Нет
31 Января 2024·Просмотров: 490·Александра, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте ?Прикрепите видео волнующих моментов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна Юрьевна, здравствуйте, видео https://disk.yandex.ru/i/ypUkL44Og2lFKQ

Ребёнок в этот момент спит на видео ,спиной не вижу я ,или смотрит в одну точку ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Смотрит в одну точку, не спит. Сосет пустышку

Необходимо пройти ээг видеомониторинг хотя бы трёхчасовой дневного сна

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна Юрьевна, это может быть эпилепсия?

Да похож на эпи приступ ,но необходимо выполнить ээг видеомониторинг доля подтверждения ,в детском возрасте легко лечатся подбором медикаментозной терапии и с возрастом проходят данные приступы

Принятый ответ

Можно быть и парамсомния ни надо переживать ээг видеомониторинг и посмотрим ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.