Консультация невролога /

Ребенок замирает — вопрос №1861401

Здравствуйте, ребенку 7 месяцев, второй раз замечаю, что замирает на несколько минут и не двигается, смотрит в одну точку. Второй раз замерла с поднятой рукой. Я попыталась ручку согнуть, но она была очень напряжена и рука вернулась на место, не согнулась. Есть видео, могу прикрепить.
В возрасте до 2х месяцев были эпизоды, она как будто давилась, назад голову запрокидывала, никто из врачей так и не смог объяснить, что это. Не знаю имеет отношение к этому или нет.

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте ?Прикрепите видео волнующих моментов?
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте, видео https://disk.yandex.ru/i/ypUkL44Og2lFKQ

Невролог
Ребёнок в этот момент спит на видео ,спиной не вижу я ,или смотрит в одну точку ?
Клиент
Смотрит в одну точку, не спит. Сосет пустышку
Невролог
Необходимо пройти ээг видеомониторинг хотя бы трёхчасовой дневного сна
Клиент
Нонна Юрьевна, это может быть эпилепсия?
Невролог
Да похож на эпи приступ ,но необходимо выполнить ээг видеомониторинг доля подтверждения ,в детском возрасте легко лечатся подбором медикаментозной терапии и с возрастом проходят данные приступы
Невролог
Можно быть и парамсомния ни надо переживать ээг видеомониторинг и посмотрим ?