Пятно на спине.
Здравствуйте, ребенку 1.1. Кушает сейчас все по возрасту . На ночь смесь даю. Утром проснулись и увидела пятно на спине. Это что-то аллергическое или потница ? На улице жарко, дома тоже душно.
Здравствуйте
По представленной фотографиям, можно предположить, наличие проявление нуммулярного дерматита, в следствие сухости, трения может быть, как правило он часто бывает у детей, ничего страшного нет
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно комфодерм к/адвантан 1р в день тонким слоем 7 дней
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Не чесать
Хб одежда
Здравствуйте, спасибо
Принятый ответ
На здоровье!
Принятый ответ
Доброе утро! По данным фото можно предположить развитие контактного раздражительного дерматита, в ответ на какой-то триггер (в вашем случае скорее всего триггером был пот).
Для лечения обычно рекомендуется:
-исключить раздражитель, вызвавший данную реакцию;
-воздушные ванны для исключения мокнутия, климат-контроль 22-23 градуса, не давать перегреваться, одежда свободная, не трущая кожные покровы;
–местно нанести крем с цинком (Судокрем, Цинокап, Цикапласт и др).
-если есть зуд, то давать антигистаминные средства (Фенистил).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для ксероза( участка сухости кожи )
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный ухода за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Принятый ответ
Добрый день. На фото раздражительного дерматит, он возникает при жаре и контакте с тканями , при потоотделении. Необходимо в помещении создать температуру до 22-23 градусов, одежда и натуральных тканей. В подобных ситуациях проводится обработка местно комфодрмом, так же увлажнение кожи эмолентами
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото вероятнее всего раздражительный дерматит
Может быть на фоне холодного ветра, раздражение слюной, холод, пот
В таких случаях Рекомендуют:
1.не тереть место раздражения
2. Цикопласт 3 р в день 7 дней
3. Использовать гипоаллергенную химию
4.Увлажнение комнаты 40-60
5.Оптимальная температура комнаты 18-22
6.Частое проветривание
7.Одежда желательно из х/б материалов