Консультация дерматолога /

Высыпания и ужасный кожный зуд — вопрос №1861581

Высыпания появились в виде раздражения, как после бритья, на ягодицах и голенях с кожным зудом примерно чуть больше месяца назад, зуд был не сильным поэтому я как то не предала этому значения. Затем я переболела ангиной, естественно пила антибиотики из-за чего вероятнее всего у меня снизился иммунитет. И зуд стал просто невыносимым, что рассчесы у меня до синяков. Сходила к врачу, он осмотрел и без каких либо анализов сказал это чесотка- я обработала бензилбензоатом , как он мне и говорил и пила супрастин. Мне конечно же не полегчало, есть ощущение, что мне вообще хуже, потому зудит теперь не только на ягодицах и голенях, но и в паховой складке, на бедрах, на пояснице, на сгибе рук в плече и на щиколотках. Помогите уже не знаю что делать.
Но скорее всего надо ехать в больницу и сдавать анализы, только какие.

Возраст: 23

Хронические болезни: Рефлюкс-гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ежели вы представите снимки мест поражения, возможно не придётся посещать врача очно
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, прикрепила фото самых ярких проявлений

Венеролог, Дерматолог, Детский
Явно имеет место аллергический процесс. Приём антигистаминного препарата 5-7 дней, крем комфодерм два раза в день. Исключить мочалку и принятие горячей ванны. Соблюдение гипоаллергенной диеты.
Клиент
Сергей Леонидович, от чего может быть аллергия именно на этих участках, что-то из новых вещей не покупала, порошок тот же, что и раньше, да и ем все как и всегда?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В зависимости от вашей реакции - на все что угодно. От продуктов ( они всегда разные , ибо нет госта более 30 лет) до вещей.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Аня.
На честоку не похоже, больше еа проявления аллергического дерматита.
Необходимо проверить общий анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови :алт, аст, билирубин общ, холестерин, общий белок, мочевина, креатинин, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно спрей Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Лёгкий душ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Есть еще один механизм появления аллергии, когда Пусковым механизмом выступает стресс
На его фоне активируется и меняется Флора жкт, а там формируется до 80% иммунитета общего, а снижение общего иммунитета приводит к снижению кожного и появляются аллергиды на вполне привычные продукты питания
- Элтацин 1 т 3 раза в день под язык 1,5-2 мес

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У вас Контактно-аллергический дерматит.
Причины различные: стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика,лекарственные препараты, продукты питания и т.д.
Если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Обильное питье.
Наружно: мазь адвантан 1 раза в день 7-10 дней
Атопик крем 3-4 р в день
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Акридерм или адвантан