Консультация дерматолога /

Непонятные высыпания на руках и голове — вопрос №1230973

Добрый вечер. У мужа непонятные высыпания на руках, больше у логтей, и на коже волосянной части головы. Высыпания визуально голова и руки разные (фото прикрепляю).
Раньше на голове было хуже, лечили бетосаликом + спец шампунь. При лечении корочки отсохли, отвалились и осталась только краснота. Далее какое то время было спокойно, а сейчас опять началось. Ещё и на руках что-то вылезло. Подскажите пожалуйста что это может быть? И чем посоветуете полечить или что может анализы какие нибудь сдать?

Возраст: 31

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Высыпания очень похожи на вульгарный псориаз.
Для уточнения необходимо показать дерматологу.
Рекомендую по лечению :
Для кожи головы.
Шампунь Этривекс 3 р в нед на месяц. 15 минут не смывать.
В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс или Лостерин по требованию или ежедневно.
Лосьон Белосалик 2 р в день 14 дней.
Для кожи Крем Акридерм Ск 2 р в день на 14дней, далее крем Лостерин 3 р в день до полного разрешения очагов.
Проверить биохимический анализ крови, общий анализ крови.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых, жаренное
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Пользуется шампунем низорал, он не подойдёт?
Белосалик закончили месяц назад, можно его снова?
Скажите пожалуйста какие именно показатели нужно сдать в биохимии?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Низорал можно оставить на постоянной основе.
Белосалик закончился, тр лучше Гель Ксамиол 2 р в день, он жирный, но даёт хорошие результаты.
Биохимический анализ крови :
Алт, аст, билирубин общ, холестерин, щелочная фосфотаза, общий белок.
Часто обострения связаны со стрессом, нарушением питания
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Обязательно нужен очный осмотр дерматолога
Я думаю, что это псориаз
- голова: Кето плюс шампунь, Kelual ds
- белосалик лосьон 2 раза в день 14 дней
- на туловище: акридерм ск 2 раза 10 дней
- цетрин 1 т 10 дней
- проверить дефицитные состояния
- проверить комплексный анализ кала
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
По фото можно предположить псориаз. В Вашем случае я рекомендую обратиться к дерматологу очно в КВД
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления псориаза . Нужен очный осмотр врача и уточнения диагноза
Венеролог, Дерматолог, Детский