Беспокоит зуд и выделения

Долгое время беспокоит зуд (постоянно) и неприятный запах (усиливается после ПА), после сдачи анализа показал бак. вагиноз Было выписано лечение метронидазол 500мг 2 раза в день вместе с партнером и свечи сначала тержинан, но на их фоне ничего не менялось и заменили на клиндацин, после него выделений меньше стало, запах пропал, но зуд так и оставался, далее было сказано использовать лактожиналь по 1 капсуле 14 дней, через 7 дней использования лактожиналя всё началось заново. На данном этапе в мазке так же обнаружили кандиду, периодами начинает болеть так, будто все набухает и воспаляется. Уже мучаюсь более года, подскажите, чем лечить, и если есть врачи из Москвы, напишите пожалуйста

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите последние анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, прикрепила

У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, если есть жалобы лечение нужно: табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней , после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день перорально 10 дней. Во время лечения половой покой или с презервативом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, для юнидокса рецепт нужен?

к сожалению да, нужен будет рецепт , у вас уреаплазма в завышенном титре нужно его тоже пролечить.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Используйте свечи макмирор по 1 свече 8 дней. Свечи с лактобактериями нельзя при кандиде. И если зуд и раздражение есть снаружи, то используйте крем клотримазол 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! По каким анализам выставлен бактериальный вагиноз? Можете прикрепить?
При выявлении Кандиды свечи с молочной кислотой нельзя использовать, они могут усугубить ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, прикрепила

По анализу есть так же рост уреоплазмы, лучше добавить антибиотики.
доксициклин 100мг 2 раза в день 7 дней перорально, на второй день приёма доксициклина- -флуконазол 150мг, свечи Клион Д (Нео - Пенотран) по 1 свече 1 раз в день на ночь 7 дней, после всего этого курса - препараты для кишечной микрофлоры 14 дней любые( Линекс, бифиформ и т.д., любой).
Уже после этого лечения, если жалобы полностью уйдут, можно добавить свечи с молочной кислотой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, а вы в Москве принимаете, к вам можно на прием попасть?

Да, я принимаю в Москве.
Но на этом сайте нельзя делиться контактной информацией.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты последних анализов пожалуйста. Скажите лечитесь совместно споловым партнером? Контрацепция презервативом на весь период полового контакта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, прикрепила

Учитывая ваши жалобы и результаты анализов конечно показан прием антибиотиков, причем прием должен быть совместно с половым партнером. Вам следует пропить юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней, во влагалище проставьте курс свечей макмирор комплекс №12 по 1 св на ночь во влагалище, пропить бион-3 по 1 кап в день 1 мес, на 7 и 10 прием антибиотиков протить по капсуе флуконазола. На период приема антибиотиков половой покой, далее презерватив до контрольных результатов.

Если не оценивали наличие ВПЧ, сдайте ВПЧ-скрининг.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Бактериологический посев с определением вида (Candida albicans или Candida non-albicans) и чувствительности к антимикотикам (противогрибковым препаратам) сдавали?
В течение года рецидивы больше 4 раз? Прикрепите последние результаты анализов, если есть в наличии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, прикрепила, сдавала, но еще в поликлинике, не видела их, а потом когда хотела сдать сама, мне дали результат что слишком маленькая концентрация и анализ не может быть произведен, и кандида редко последнее время в мазке обнаруживается, только когда ситуация ухудшается,

Поняла Вас. С учётом последнего результата, жалоб и анамнеза возможна следующая схема:
1)Перорально (внутрь): доксициклин моногидрат (он же Юнидокс солютаб) 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней.
Или джозамицин (Вильпрафен) 500 мг перорально 3 раза в сутки в течение 10 дней
2) Вагинально: Клиндацин Б пролонг 2%-2% по 1 аппликатору 1 раз в день (на ночь) в течение 6 дней. Можно Макмирор, он тоже будет эффективен.
3) С учётом лечения с использованием антибактериального препарата необходим пероральный приём пре/пробиотиков (Линекс, Вагилак, Максилак) по 1 капсуле до 14 дней.
На время лечения половой покой или ПА с использованием презерватива. Контроль лечения через 14 дней. Лечение полового партнёра при наличии жалоб.

Если бактериальный вагиноз будет рецидивировать чаще, чем 4 раза в год, то нужно будет переходить на поддерживающую схему с использованием клиндамицина интравагинально 2 раза в неделю в течение 4-6 месяцев.

Добрый день.
Вам можно использовать: свечи Метромикон по 1 св на ночь,
Флуконазол по 1 таб в начале и конце лечения.
Если "набухает и воспаляется" и снаружи тоже, можно применить на соответствующую область мазь, например, Клотримазол.
Лактожиналь и другие средства для восстановления флоры применять нельзя, чтобы не вызвать новое обострение молочницы.

Здравствуйте! Лучше всего применять МАКМИРОР, он более активнее чем метронидазол в отношении большинства бактерий и сохраняет собственные лактобактерии!!!Есть прекрасная комбинация НИФУРАТЕЛ+ НИСТАТИН (МАКМИРОР КОМПЛЕКС)- капсулы вагинальные, а есть такой же крем вагинальный! Вместо клиндамицина лучше применять СЕКНИДАЗОЛ ( однократная пероральная схема)!Данный препарат не имеет активности против собственных лактобактерий!

Здравствуйте, можно принимать Юнидокс Солютаб по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, тержинан вагинально 10дней свечи, а потом Ацилакт вагинально 10дней