Антиэритроцитарные антитела
Здравствуйте! У меня вторая беременность, группа крови 1-, у мужа +. Первая дочка родилась 1+, в третьем триместре титры антител были 1:4. Иммуноглобулин после родов не сделали. Сейчас на 6 неделе беременности сдала анализ на антиэритроцитарные антитела, результат -не выявлены. Но ведь титры были-1:4? Может я сделала не тот анализ? Почему проводят разные анализы на антиэритроцитарные антитела и на титры антиэритроцитарных антител и чем они отличаются? Могу ли я провести профилактику иммуноглобулином при второй беременности? Безопасно ли это для плода?
Добрый вечер! Юлия, антитела у Вас были 1:4 в прошлой беременности, когда дочь была 1+ (только не пойму, почему не сделали антирезусный иммуноглобулин после родов?). Эти антитела не сохраняются в крови. Сейчас у Вас маленький срок беременности и не будет никаких антител, они, если и появятся, то позже и при условии, что ребёнок будет резус положительным. В сроке 28 недель Вам должны предложить введение иммуноглобулина