Бензакорий хлорид

Добрый день. Врач лечила воспаление в глазу . Капал длительно дексаметазон Там бензакорий хлорид Капал месяц и данный консервант все усугубил Началась жуткая сухость глаза , боль , и не проходит уже более 3 лет Повредился липидный слой , рухнула слезная пленка , бокаволные клетки пропали , строка уменьшилась , мембрана нарушилось . Роговица без защиты . Глаз постоянно восполняется от всего. Скажите как теперь это вылечить ? Или же медикаментозно это не лечится , теперь данные посредстве . Это просто ад . Напишите тока честно официальная медицина лечит это или нет ? Теперь Корнегель баларпан микроватт Оптинол Рестасис , Корнегель. , массажи теплые век , массаж век , лпл , нечего не помогает это вообще ! Вообще не как !! Кровь капал в глаз , лечение плазмой , не помогает . Что тут делать? Или же данные изменения не убрать уже ? Напишите как можно честно и правдиво или же к какому врачу где можно обратиться . Спасибо

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Пожалуйста, приложите фото глаза с оттянутым нижним веком.

Инга Владимировна,добрый фото приложил глаз ) исследований щас не каких нету .

Принятый ответ

Доброе утро. Нам нужно видеть ваш глаз и нужно знать какие обследования вы выполняли раньше и по какой причине длительно капали дексаметазон?

Ольга Владимировна, добрый фото приложил глаз ) исследований щас не каких нету .

посомтрела фото, а какого характера было воспаление ? обычный конъюнктивит ? ( из за которого началась история с дексаметазоном )

вам выполняли пробу норна и ширмера ? в городе есть у вас конфоскан?

Ольга Владимировна, ну что то вроде воспаление от ссг ! А по фото что ? Что с глазами! Сосудами? Вот повредились слои эпителия сильно от консерванта

Ольга Владимировна, конфоскана нету ! Проба ширмер 5 норн 3

Проблема должна решаться комплексно:

Дома нужно поднять влажность воздуха до 55 % обязательно.
Приобрести гигрометр и увлажнитель воздуха.

Сдать анализы : РФ, СОЭ, ЦРБ ,эозинофилы , IG E -можно в поликлинике
платно аццп, антинуклеарные антитела и HLA-B-27 исключить болезнь шегрена-эти анализы платные ;

Первая помощь сейчас
Оптинол глубокое увлажнение (гилан улььтра комфорт )5р\день
через 15 минут эмульсия катионорм (задержать жидкость на поверхности глаза ) 2 мес

в ночь парин-пос (он сам по себе и противовоспалительный и пленкообразущий ) 2 мес

Вы бываете или ваши близкие за границей ? (привезти лекарство )

Ольга Владимировна, дома влажность полная! Отключено отепление ! Окна приоткрыты ! Шегренка нет ! Делал тесты эти! Нету его ! Все началось этот ад после дексксктазона длительного ! Через 3 недели. ! За границу да могут съездить ! А что нужно купить? И от чего лекарство?

Ольга Владимировна, с глазами что то серьезное ?

Ольга Владимировна, а конфоскан покажет что проблема ? Что нарушено? Может нервы ? Или клетки . Теперь воспаление ! Консервант же убивает лиричный слой . Защиту ! Щас глаз реагирует на сухость жутко и болит

Ольга Владимировна, мне надо внутривенно прокапать щас дексксктщвон? Что бы снять воспаление с глаза ! Внутривенно прокапать! ? Капельница 5 штук

Ольга Владимировна, что стало со слоями роговицы щас ? Поверхность повреждена ? Конъюнктива повреждена ?

если есть возможность сделать обследование конфоскан будет хорошо, бывает ,что сухость повреждает нервные волокна,кроме как на конфоскане это не увидеть ; без дообследования четко не получится выводов сделать ; раздражение да видно.

за границей нужно выкупить препарат кацикол от компании теа .

и еще вопрос вы умеете линзы надевать?

Ольга Владимировна, носил их 15 дет. Щас не могу ! Поверхность болит глаза от них !

Ольга Владимировна, кацитол он от чего. ? И в Германии он есть? Мне может надо операцию ? Лоскутом покрывать конъюнктиву ? Лоскуты

Ольга Владимировна, а Конфоскан сделать лазерный ? Там 2 вида их ! И что он покажет ? Он покажет повреждения нервов. ? Если нервы повреждены , то как лечить! ? И покажет ли клетки баколовидные , выпадание клеток или как что то ? Покажет ли повреждения какого слоя щас идет? И если клетки то как это потом все лечить? Как лечить роговицу и конъюнктиву щас ! Почему консервант все так разрушил! ?

Тогда давайте так ,план действий таков : пока вы не попали на конфоскан :
Оптинол глубокое увлажнение (гилан ультра комфорт )5р\день

если вам не станет легче от этой терапии то – отменить все вышеперечисленное (не раньше чем через 1 мес –все таки продуем написать глазную поверхность)
нужно будет купить двухнедельные контактные линзы -закапывать в них кератопротектор СФЕРО_ОКО и надевать на сутки на глаз, утром линзу снять промыть раствором закапать снова сферо око и снова надеть линзу с препаратом. До конца упаковки лечиться.

В планах нужно достать cacicol от thea

конфоскан лазерный самый последний больше информации даст, в германии препарат должен быть!

Ольга Владимировна, я все это капал ложил ! Не переношу ! Глаз болит от них сушит сильно и боль

Ольга Владимировна, cacicol от thea
Он от чего ?

Ольга Владимировна, я не понимаю , у меня миг усилилось от консерванта так ? Или повредилось что то ? Но повредилось от то сухости верно ?

Ольга Владимировна, и этот препарат лучше чем баларпан ? То что вы советуйте из за границы

Ольга Владимировна, линзы больно ! Не могу даже с каплями . Это у меня щас Ссг такой или что ? Или повреждены роговица и конъюнктива ?

Ольга Владимировна, что тут за диагноз ! И по глазам это Ссг ? Консервант усилил все да? Болезнь консервант усилил ?

Ольга Владимировна, что бы понимаете было что происходит. Щас с глазом

Это может быть и нейротрофический кератит, вас нужно дообследовать , очень хорошо было бы сделать конфокальную микроскопию и определиться структурно что там происходит ;
Кацикол мощнейщий репарант роговицы- в россию поставок нет из за ситуации в стране. ;
дообследуйтесь .

Ольга Владимировна, а конфискар лазерный покажет причину и повреждения?

Ольга Владимировна, конфискан

Ольга Владимировна, конфоскан

Ольга Владимировна, мне могут выслать из за границы любой препарат ! Можно на ват сап с вами. ? Помогите подлечиться , я вам оплачу хорошо. !! Тут не удобно отдаться ! Вижу что вы знаете много хороших препаратов из за рубежа ! И можете помочь мне.. мне вышлют все одной партией ! У меня есть старый конфискат 2021 года щас фото загружу его ! Там уже были нарушения! Посмотрите. Пожалуйста и дайте ответа !

Ольга Владимировна, загрузил от 2021 года выписку конфоскана ! Ответьте пожалуйста , посмотрите ! Я вас оплачу тут или куда скажите . На карту . Деньги не проблема . Помогите подлечиться

Посмотрела результаты вашего обследования.
Хорошо что оно есть можно будет со свежим снимком в динамике оценить .
Да там есть повреждения уже в 2021 году ;
Пока вы не попали на конфоскан все таки покапайте все что написала выше чтобы облегчить ваше состояние ; из за границы нужно привести пять пачек кацикола , пока больше ничего не нужно , на сегодняшний день это самый топовый препарат ;
Администрация сайта следит за нами и запрещает общаться в каких либо других мессенджерах. Я всегда здесь , но могу с задержкой отвечать.

Ольга Владимировна, хорошо я вам оплату туда краеведу по кнопке вознаграждение. При том повреждении чилига снимках этот препарат подходит? То есть еле в 2021 его нужно было покапать? И на этих снимках нету нервов ! Не сделали нервы что бы сказать нейропатия есть или нет ! Или тогда ее еще не было по снимкам ? И нейропатию тоже смотрели ? И повреждение на снимке чего именно? Роговицы ? Или какого то слоя эпителия или другого! ? Что именно повреждено! ?

Ольга Владимировна, а повреждения обоих глаз. ?

Ольга Владимировна, из за этого повреждения может так сильно сушить! ? Болеть? Резать?

Ольга Владимировна, еще у меня конус на этом глазу ! Как раз делали крос линкинг когда уже боль была эта ! Может ухудшили роговицу

Про конус конечно же сразу нужно было сказать.
Конфосканы сейчас новые больше информации дают. Кератотопографию учитывая конус тоже нужно сделать- он рецидивирует .
Если будут показания можно склеральные линзы носить ( это совсем другая история нежели с мягкими - между роговицей и склеральной линзой зазор есть ) .

Вы делали еще раз топографию после операции?

Ольга Владимировна, я носил 10 лет линзы склеральные! Щас не могу глаз болит сильно ! При одевании больно. Поверхность воспалена видимо ! А что за повреждение у меня ? Вы написали повреждение , а какое ? И капли те что вы пилите уже в 2021 году при том повреждении нужно было уже капать верно?

Ольга Владимировна, а конус что может рецедивировать от сухости? Не давно делали мне томограф вс стабильно сказали там

Ольга Владимировна, мой ад начался после дексаметащона сразу

У вас и глубже вся строма от конуса «болит» , строма роговицы должна быть построена правильно- тысячи слоев должны быть строго параллельно друг другу . К сожалению при конусе слои расположены наваливаясь друг на друга . Каждый из слоев вам поднимали и пропитывали препаратом и просвечивали утрафиалетом чтобы слои перестали выпячиваться. Конечно и нервные волокна при такой операции повреждаются . Глаз может болеть после операции. Но без нее никак. А зрение сейчас какое ?

Кациколом в России совсем не пахло , только сейчас пациентов отправляем за границу чтобы его достать .
Кстати про то как его капать :одну каплю два раза в неделю 1 пачка .
1,5 недели перерыв .
С пятой недели так же , пять упаковок нужны на пять месяцев .

Ольга Владимировна, зрение минус 10 . Но после операции меня такого не было! Дексу капали через 8 месяцев после операции . И появилось это все . А факторы усиливают это все телефон машина сухость ветер . Ну сушит и болит ! Капли что вы написали они подойдут? Мне могут из Германии их выслать

Да это как бальзам на душу будет ;
Вам про стромальные кольца говорили ? Что ими можно зрение исправить.

Ольга Владимировна, два эти капли как раз при мопс проблеме ? Боль у меня усиливается когда сухо сильно ! Во влажности когда нахожусь не болит совсем. Значит конус стабилен не причем тут ! А вот ссг прогрессирует и роговицы повреждена

Ольга Владимировна, да но не ставил их ! Мне поверхность надо сначала восстановит щас ! Глазную от болей ! Сделан кросс - он стабилен , не прогрессирует нечего

Кацикол вам поможет.
Мягкие контактные линзы даже с оперированным конусом надевать нельзя - они натирают роговицу .

Ольга Владимировна, я носил склеральные долго! Почти 10 лет конус был с 2012 года . Щас не могу носить поверхность глаза болит! Ношу очки в очках вижу почти 8 строчек а то и 9!!!! Скажите еще в 2021 по там снимкам что выслал вам , нужно было капать это препарат? Что вы пишите ! Или тогда еще было рано? С тем повреждением на 2021 год!! И препарат это слезную же пленку не восстанавливает ?

Да он покрывает поверхность глаза ; в 2021 году не знала еще Россия про то , что препарат в Европе пользуется успехом ; на будущее - если будет возможность может в отпуске в химки слетать- Майчук НВ тяжёлыми роговицами занимается .

Ольга Владимировна, а он же вроде как я почитал при дистрофии роговице тока , язвы и так далее эрозии ! Я был на осмотре не давно сказали этого нет в Роговице! Не язв не дистрофии! Он точно подойдет в слеп случае ? Язв эрозий помутнения нечего нету

Ольга Владимировна, а на россолимо 11 есть смысл идти? В Москве ! НИИ глазных болезней ! Или там нету хороший специалистов ? Мне нужен специалист по роговице глаза или же по ссг? Ну в отдел по роговице идти или в отдел по ссг сухости , вель на сухость болит сильно сушит! Данное повреждение дает сухость получается такую и боль? Верно?

Он точно подойдет . Есть монографии и исследования по препарату. Только не на русском языке .

Ольга Владимировна, мне в отдел по роговице идти или отдел по ссг? Мне кажется сухость еще эта все усиливает , сухость дает боль и восполняет роговицу сильно

Ольга Владимировна, ?

Доброе утро. По роговице !

Ольга Владимировна, добрый день. ! Нету в Германии и во Франции этого препарата. Не скажите где он в какой стране есть ?

Добрый день. В Париже покупал пациент в декабре . В турции есть точно. Из турции осенью везли из Стамбула . Можете письмо на сайте Thea компании написать с четким запросом где сейчас его можно купить .

Ольга Владимировна, а еле вопрос значит у меня повределнря роговицы щас от сухости ? Эпителиального слоя ? И воспаление идеи ? И лекарство это что вы пишите , оно действовать начинает когда через какое время лечения?

Оно начинает работать непосредственно контактируя с глазом .
Без свежей конфокальной микроскопии трудно сейчас четкие выводы делать, все таки лучше опираться на результаты обследования , чтобы все было достоверно.

Ольга Владимировна, а еще не понял,а какое повреждение то уже было в 2021 году? что там было то? что повредилось?

У вас там задействована вся толща роговицы .

Ольга Владимировна, а бакмеговый слой поврежден у меня ? Бауменовый

Ольга Владимировна, эти капли что вы написали сняли с производства полностью ! Во всех странах ! Как ваши пациенты их покупали? Странно

Ольга Владимировна, может скажите где брать в какой аптеке ? Какой страны ? Не где нету ! Бауменовая мембрана ? Слой этот восстанавливается ? Он поврежден у меня ?

Добрый вечер. Его не снимали с производства . Компания теа крупнейшая в мире . Его могут прекратить продавать из за санкций .задержать поставки итд . Препарат есть. Остатки можете поискать в интернет аптеках или регулярно мониторить.
Сделайте запрос в фарма берлин/ apoteke germany.
в начале 2020/21 так пропадал рестасис , у нас закупали его остатки в Стамбуле и раздавали пациентам.

Вам сейчас пока вы ищете препарат , мониторите аптеки можно спасаться сферо- око , который является имитатором матрикса роговицы. Только он капается в линзу ( очень густой ) и надевается на сутки . Я помню что вы плохо переносите линзы , но между линзой и глазом будет толстый слой сферо око.
Боуменова мембрана может регенерировать.

Ольга Владимировна, а баларпан?

Баларпаном конечно же можете пользоваться . Если вы не пользовались еще сферо око - почитайте про него , он реально многим мучения прекратил .

Ольга Владимировна, я посмотрел , тоже нету в аптеке ру , в аптеках нету ! Где его найти можно сферо око. ? Где он продается

Ольга Владимировна, а вы уже встречали таких пациентов как я ? Что бы мучались так

Со сферо око тоже с поставками трудно , на Вайлдберисе и озоне есть точно , Яндекс маркет не смотрела . У него аналогов нет .
Да конечно , иногда доходило до пересадок роговицы . Но у вас внешне по фото все не так плохо.

Сферо око нужно капнуть в линзу и ходить в ней сутки , через сутки снять промыть линзу хорошо , закапать в глаз антисептик окомистин ( слабый ) и надеть снова с новой дозой .

Там пять ампул . Это на пять суток . Если вам станет очень хорошо на нем , значит пока будете на нем . Можно не каждый день это делать ( дорого)

По поводу линз , я понимаю что у вас колоссальный стаж ношения линз. Но может вам пригодится мой совет - купер вижн байофинити самые приятные и самые переносимые, а я переносила и перепробовала все.

А сферо око можно и двое суток держать в глазу с линзой Байофинити ( по инструкции двое суток ) зато байофинити сама по себе пролонгированная линза.
По двое я никому еще не назначала я боюсь вторичной инфекции.

Опыт применения сферо око сейчас хороший так как активно применяем в первую очередь у мужчин с проникающим ранением роговицы с сво- закрываем покровной линзой (зашитые роговицы с торчащими швами) а так же при запущенных ссг, про осложнениях после кераторефракционных операций .

А еще пока вы ждёте сферо око , можете закладывать за нижне веко в ночь парин- пос.
Это очень жирная мазь с гепарином который из за своей особой молекулярной формулы формирует устойчивую защитную пленочку.
В инструкции нет этой информации , но по последним данным установлено , что гепарин оказывает еще противовоспалительное действие дополнительное . Будет хорошо на нем.

Ольга Владимировна, а. Без линз можно Капать сферо око ? И скажите в мск и Питера где есть хороший последний лазерный конфоскан ? В каких клиниках , вы не в курсе. ??

Ольга Владимировна, парик пос Вита пос глаз сильно мне сушит и начинает болеть от этого! Почему так ? И я сразу смываю , не могу терпеть. Болт эту

Я могу вам посоветовать к майчук / Кожухову/ борзых - обратиться сориентируют по Москве Питеру . Майчук самая опытно- роговичная из всех .
Жалко что на парин пос такая реакция ((((

Сферо око должен быть зажат линзой на роговице чтобы она им пропиталась.

Ольга Владимировна, а в Питере не скажите к кому ? И не знаете в Питере где самый последний хороший лазерный конфоскан ?

Спб Мальцев дс очень умный очень. Сориентирует по Питеру.
Вообще на крайний случай есть генно инженерные препараты - о их постановке должно приниматься решение на консилиуме.

Но вам все равно лучше к Майчук.

Ольга Владимировна, если честно я еще хочу проголодать 20 дней! Говорят голод поднимал тех от кого врачи отказывались уже ! Там все повреждение клетки тела восстанавливаются ! Не слышали?хочу щас сделать обследование и честь на голод в феврале , если нечего толкового не посоветует врачи из медикаментов

Ольга Владимировна, еще вопрос. Сухость могла дать такие проблемы сухость! И консерванты от дексы

Ольга Владимировна, а у вас не будет возможно си уточнить у пациентов где они заказывали Капитол? Я вам бы за помощь оплатил бы на Сбер ! Очень нужен ! Глаз болит

Голоде для желез мейбомиевых это страшная вещь. Мейбомиевым железам нужны углеводы жир и белок чтобы вырабатывать нормально свой секрет , смешиваться со слезой и стабилизировать слезную пленку ;
В рацион больше включайте красной рыбы , принимайте омегу. Это все улучшает качество слезной пленки .
Голод мало того что нарушает работу желез еще и обостряет болящие места .
Лучше у невролога уточнить про возможность приема флувоксамина на 6/ 9 месяцев , у него опосредованный обезболивающий эффект.- Подробности невролог расскажет .

Капли Капитол неофициальная медицина ?

Ольга Владимировна, капли эти не могу найти! Каципол ! Говорят не выпускают и остататков нет! Дело в том что я голодал уже 7 дней и после голода стало лучше глазам ! Я нервничаю много и опять снова этот ужас ! Стресс тут явно играет большую роль! Скажите стеллавит с консервантом ?и получается мне нужны хорошие керотопротекторы да ? Для того что бы роговицу зажила !

Ольга Владимировна, вы может какой то аналог посоветуйте кациаола который есть за рубежом ! Мне вот дексу высылают без консервантов из Германии! В России такого нету ! Может аналог есть? Мне поищут ! Говорят Кациаола даже в остатках нету ! Искали в 5 странах

Ольга Владимировна, medpex.de. Это немецкий сайт лекарств , может аналог есть какой там ? Вы не могли бы глянуть! ?

Хорошо . я сегодня вечером освобожусь посмотрю что есть на сайте там интересного.

с рестасисом такая же проблема была несколько лет назад. Это временные проблемы. Связано это с сво, тогда было связано с ковидом. Все равно мониторьте .

Запланируйте визит к Майчук , в тяжелых случаях хирурги принимают решение колоть генно инженерные препараты ( прим. Хумира) это нужно обговаривать очно.

Ольга Владимировна, спасибо ! Отблагодарю вас потом , отпишетесь! А что так все плохо по снимкам 21 года что уже надо такие препараты колоть было еще в 21 ? Био инженерные как вы пищите ! Не совсем понимаю вас тут ! Все так плохо еще в 2021 было?? Или тогда еще не назначили бы такие препараты ?

Ольга Владимировна, я капаю Рестасис 2 года уже

Ольга Владимировна, он снимать воспаление. Иногда Лексу без консервантов иногда Накван !

В 2021 году роговица требовала ее напитать. Я жду обратной связи из Валенсии , говорят там был в октябре точно . Жду ответа их.

Я на красном сайте сижу который вы прислали . В течение часа вышлю названия которые классные препараты по составу .

cicatrizanat это действующее вещество кацикола , пока его нет , мониторьте на будущее . От испанцев жду ответа - напишут отвечу .

Corneregel Fluid unterstützt die Wundheilung am Auge желтая упаковка от бауш энд ломб это тоже встраивается в роговицу состав очень крутой , в России не продается . Там же есть монодозы:

Corneregel Fluid EDO unterstützt die Wundheilung am Auge, 60x0.6 Milliliter есть монодозы

Vit-a-vision Augensalbe это типа нашего витапоса: ретинол витамин А - регенерирует роговицу и еще и декспантенол в составе регенерацию осуществляет, только в нашем витапосе нет дексаантенола.

Cationorm SD sine Einzeldosispipetten, 30x0.4 Milliliter
Это монодозы без консерванта вообще пушка ! Масляная эмульсия как наш катионорм только тут нет консерванта вообще .

* HYLOVIS lipo multi Augentropfen, 10 Milliliter это аналог катионорма но в вакуумной бутылке - не монодозы.

Пока это всё что интересное там есть. Остальное обычное .

В Испании в Аптеке сказали что пока поставок нет. Ждите.

Ольга Владимировна, а в 2021 написать роговицу надо было чем? Не понял ? Какой то жидкостью ? Составом ? Или чем. ?

Ольга Владимировна, cicatrizanat это действующее вещество кацикола , пока его нет , мониторьте на будущее . От испанцев жду ответа - напишут отвечу .

Вот это все в наличии есть? Можно заказать! ?

Да там все это есть на сайте который вы прислали!

Ольга Владимировна, а вот вы написали катионом. Корнегель Витас пос парие пос. У нас же это все тоже продается , ну тока с консервантом , а там какой то состав другой ? Ну помимо консерванта , в чем отличие еще ? Мне нужно это мази заказать все ? Они подойдут для роговицы ? Они на все слои роговицы действуют? Не тока на эпителиальный слой !!!??? И Стилавин он с консервантом или без?

Ольга Владимировна, то есть там состав для заживления лучше чем у нас ? Это как керотопротекторы уже идут? Тот же Корнегель флакон капельница желтый !! Я бы заказал ! Мне доставят если поможет это

Ольга Владимировна, хочу через 2 дня слетать в НИИ на федорова в спб на Ярослава Гашека там есть конфоскан , сделаю слои роговицы исследования ! И может врач посмотрит пленку ! Хотя там врачи на этом не специализируются на Ссг и Роговице , не особо, но по результатам исследования же смогут что то сказать …

Доброе утро. По любому скажут что там . Не переживайте . Желтую коробку точно закажите флюид и катионорм в монодозах !

Ольга Владимировна, то что вы написали они без консервантов все ? И у них состав другой? Лучше чем в России так получается. ? Не понял по составу

Ольга Владимировна, тут состав другой? У нас же все это тоже есть ! Тут лучше составом ? Для роговицы ?

Ольга Владимировна, я там загрузил название конфоскана исследования. Скажите это оно или нет ? Так называется ?

желтый препарат купите и катионорм в монодозах без консервантов, да обследование то же сделать да название такое!

да в желтой упаковке нет консерванта в монодозах!

Ольга Владимировна, у этих препаратов состав другой? Корнегель катионорм и так далее , то что вы написали . Это же и в России есть

Ольга Владимировна, он же. В России есть

В российских препаратах консервант !

Ольга Владимировна, а так тоже самое все ?

У желтой коробки состав другой у нас таких нет !

Ольга Владимировна, желтая это монодозы где или же где флакончик. ?

Он же флакончик желтая коробка там комбинация с репарантом и «родным» компонентом роговицы !

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите к вопросу фото обследований и заключения офтальмолога. Как давно Вы лечитесь? Какие есть хронические у Вас заболевания?

Алена Олеговна, не каких нету заболеваний
добрый фото приложил глаз ) исследований щас не каких нету .

Вы когда закапываете капли увлажняющие или закладываете гели с кератопротектором испытываете какое либо облегчение или улучшение?

Алена Олеговна, нет почти. Тока от теплоз дуо чуть лучше ! Если влажность большая

Как часто за день Вы его закапываете? ВитА Пос не пробовали использовать? Веки обрабатывать Блефарогелем 1?

Алена Олеговна, не помогает нечего.! Уже 3 года

Алена Олеговна, вот если бы он был в 21 году ! А таким исследованием конфлскана с этим повреждениями вы бы мне этот препарат бы назначили? Если бы он был !

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда фото глаз и заключение

Иван Александрович, добрый фото приложил глаз ) исследований щас не каких нету .

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько вы капали рестасис?
Непрерывно и по сколько времени делали массажист век, тёплые компрессы?
Интересуют показатели теста ширмера, если вам делали.
На консультацию к гастроэнтерологу вас направляли?

Мария Алексеевна, добрый фото приложил глаз ) исследований щас не каких нету .

Мария Алексеевна, пастами 2 года! Массажи долго больше не помогают ! Липида нет ! Ширмера нет! Повредились строи роговицы ! Как их лечить щас ?

Мария Алексеевна, греть не могу ! От тела боль! Поверхность глаза поспалена

Рекомендую проконсультироваться у офтальмолога по поводу установки окклюдеров в слезные точки, т.к. вам была назначена максимальная терапия, рестасис и prp терапия это максимум при лечении каплями. Здесь уже нужно разговаривать хирургическом лечении.

Мария Алексеевна, ставили их! Больно! Поверхность воспалена и синимают сразу. Не могу носить

Мария Алексеевна, бак а что у моря с роговицей стало после консерванта ? Что разрушилось ?

Мария Алексеевна, что стало с роговицей ?

Тогда есть возможность рассмотреть другие возможности хирургии: к примеру покрытие слезных точек конъюнктивой.

Синдром сухого глаза поражает не только роговицу, а конъюнктиву.
Необходимо сделать конфокальную биомикроскопию, чтобы увидеть микроскопически, что с роговицей на данный момент, даже если нету этого метода в регионе проживания, поискать, где можно сделать

Мария Алексеевна, как кончервант такое сделал вообще ?

Консервант здесь не при чем, совпало по времени применение дексаметазона и начало синдрома сухого глаза.

Мария Алексеевна, ну он же усилил болезнь , ну консервант ! Усилил все , разрушил

Чтобы препарату начать так разрушитель действовать, нужно каждый день в течение года, а то и больше его капать в глаз.

Мария Алексеевна, то есть у меня Ссг усилилось из за консерванта ?

Нет.

Прошу не нарушать этику общения с врачом. Если консультация онлайн- это не даёт вам права оскорблять врача и спорить.

Мария Алексеевна, в живую бы так же сказал вам т , не пережиаайте

Желаю вам встретить умного врача и решить вашу проблему. Всего доброго.