Что делать если на ягодицах, бедрах с тыльной стороны и боках появились пятна?
Красные пятна на попе, бедрах и боках, появились красные пятна. Ужасно чешуться, зудят, они сочаться, начинаешь часать, ещё сельнее зудит потом застывают то что сочилось и чешиться. И так уже третий день, что это может быть. Чем обрабатывать? На попе расчесала в два больших петна,теперь они мокнут постоянно. Что делать, чем обрабатывать? Что это может быть? (может быть такая реакция на имбирь ли мандарины? Или на витамины В12+аскорбинка с рутином)
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Инесса
Приложите фото
Принятый ответ
Здравствуйте, Инесса.
Приложите фото, пожалуйста.
Зульфия Халитовна,
Это дерматит с присоединением вторичной инфекции.
Очаг не мочить, иначе процесс будет распространяться
Р-р фукорцина, дать подсохнуть 3-5мин, сверху нанести крем Фуцидин 2 р сут 7-10 дней
Пиодермия передается.
Постельное белье, одежду (которые контактируют с очагами) постирать и прогладить с обеих сторон.
Принятый ответ
Инесса,здравствуйте
Сейчас на фото дерматит с присоединением вторичной инфекцией
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-хлоргексидин 2 р в день 10 дней
-крем фуцикорт или акридерм Гента 2 р в день 10 дней
-одежду утюжить с 2 сторон
-не мочить активно
-ограничить сладкое и мучное
(Это Идеальная питательная среда для размножения бактерий)
Здравствуйте!
Больше данных что у вас аллергический дерматит осложненный вторичной инфекцией.
Первоначальные причины различные: стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика,лекарственные препараты, продукты питания и т.д., а в повреждённую кожу присоединилась скорей всего бактериальная флора
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Обильное питье.
Наружно: мазь адвантан 1 раза в день 7-10 дней
Гентамициновая мазь 2 р в день
Крем неотанин 2 р в дендень
Фукорцин на пузырьки и эрозии 2 р в день.
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Инесса, здравствуйте! У вас инфекционный дерматит. Рекомендую:
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты.
2. Цетрин по 1таб 1р в день 10 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Акридерм Гента 2р в день 10 дней. Пока есть мокнутие примочки с Хлоргексидином 3-4 р в день до подсыхания элементов сыпи
5. Минимизировать контакт с водой.
Здравствуйте. Очень похоже на стрептодермию. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи
Здравствуйте!
Пиодермия передается.
Здравствуйте, это инфекционный дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Фуцикорт или белогент
Здравствуйте, Инесса.
Это проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Фуцикорт иои Акридерм Гента 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.