Красные пятна

Ребенку 2 недели Появились красные пятна(в паху,на шее,на ягодицах) Ребенка не беспокоят(не чешется) Что это может быть

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Александровна, прикрепила)

На фото проявления контактного дерматита . Памперс на сон только, воздушные ванны .
Судокрем 3 раз в день наносить .

При отсутствии эффекта пимафукорт добавить 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! пеленочный дерматит
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса)-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Используем крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Пару дней попробовать наносить бепантен от опрелостей после каждой смены подгузников, если эффекта не будет , то переходить на Пимафукорт -наносить на пораженные участки кожи 2-3 в сутки, курс 5-7 дней
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.

Принятый ответ

Здравствуйте,это плёночный дерматит, вероятно с присоединением грибковой инфекции. Обязательно исключить памперс, воздушные ванны. Использование цинковой пасты 3 раза в день и мазь Пимофукорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Егоровна, а почему на шее такие же пятна?

Прикрепите фото,там скорее всего акне и потница

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Егоровна, прикрепила)
А на попе и в паху не может быть потница?
Просто у нас уже неделю жарища

Да,это акне и потница. Дело в том,что в паху при потница, очень часто от памперса присоединяется дерматит, необходимо сейчас начать подсушивать чтоб элементы не начали вскрываться и не присоединилась бактериальная инфекция