Сводит ногу в икре, немеет два пальца

После кесарева были небольшие отёки обеих ног в лодыжках и ступнях, и в третьем триместре тоже, увеличилась вена на левой ноге сверху на внутренней стороне, до бер. Выглядела как синее кольцо диаметром примерно 3 см, сейчас разрослась как паутинка, по всем ногам небольшие сосудистые сеточки, и два пальца на левой ноге - мизинец и безымянный ощущаю не полностью, как будто немеют, не постоянно, после родов несколько месяцев и сейчас около недели, и ночью бывает сводит икры на ногах с сильной болью. В чем может быть причина? Сейчас на гв.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сделать узи вен нижних конечностей, сдать оак, коагулограмму, витамины,В9 и В12 проверить.
Прием цитрата магния 400 мг в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причина может быть в венозной недостаточности, неврологической патологии, дефицитных состояниях.
Поэтому рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин, витамин В12, фолиевую кислоту, витаминиД, общий и ионизированный кальций.
Сдайте коагулограмму крови и д димер.
Пройдёт узи сосудов нижних конечностей
Проконсультируйтесь у невролога.
Можно принимать магне в6 по 2 таб 3 раза в день, 2 месяца.
Витамин Д 2000 ед ежедневно.
Местно на нижние конечности - троксевазин 2 раза в день, 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Вероятно, имеет место варикозное расширение вен.
Рекомендую выполнить УЗИ вен нижних конечностей . Сдать анализ крови на ионизированный кальций.
Сейчас местно гель венарус 2 раза в день.
Избегать длительного стояния в течение дня.
Чаще придавать ногам возвышенное положение.

Принятый ответ

Добрый день
Причина в варикозной болезни нижних конечностей
Сделайте узи вен нижних конечностей для исключения мелких тромбов
Носите компрессионные чулки второго класса компрессии и пейте магне В6 форте по таблетке три раза
Он разрешен при вскармливании