Выделения у девочки 3 лет

Добрый день. Обнаружила у дочки 3х лет выделения странного цвета. Желто-зеленого. Какого либо дискомфорта, дочь не испытывает. Не чешет, руки не тянет туда, спокойно дает себя подмывать, хотя интимные места красные. Дискомфорта при походе в туалет тоже никакого не испытывает. Ходит в бассейн в детском саду, ранее подобного не замечала.

Нет
26 лет

Здравствуйте. В этом случае лучше сдать мазок на флору, сейчас если нет зуда или жжения, ребёнка это не беспокоит, Пока ничего делать не нужно

Здравствуйте.
У девочек очень часто возникает подобные симптомы после перенесённой респираторной инфекции, переохлаждения - любого состояния, связанного со снижением иммунного ответа. До менархе микробиом половых путей практически не имеет лактобацилл, представлен преимущественно кокками. При любом общем неблагополучии они легко уходят в дисбиоз, вызывая выделения - желтоватые или зеленоватые, гиперемию слизистых.

Используйте полижинакс вирго по одному аппликатору во влагалище шесть дней. Ампулу разрезать ножницами, содержимое выдавить внутрь и немного размазать по вульве. Первое применение может быть дискомфортным, наносите средство на тонкий слой бепантена, со второго дня использования непосредственно на слизистую.

Наталья Александровна, ребенок в данный момент на больничном, с кашлем и насморком.

Все взаимосвязано

Здравствуйте
Вариантов несколько
Либо нарушение флоры, перенесенная инфекция, или попали кадровые массы во влагалище, поэтому организм очищает
В любом случае необходимо сдать мазок

Екатерина, да, ребенок в данный момент на больничном.

Принятый ответ

Тогда это вполне обосновано
Подмывайте фурацилином. Ванночки с ромашкой
В идеале сдать мазок