Чем лечить молочницу?

Здравствуйте, мне 22 года, молочница появилась 5 лет назад, или чуть больше не лечила не чем , подскажите пожалуйста чем лечить и избавиться от неё навсегда, запах есть слегка кислотный, выделения жёлтые бывают зеленоватые , менструация идёт 6 дней иногда болезненная , болит живот , голова или там , редко без симптомов

Варикоз вен нижних конечностей
22 года

Принятый ответ

Добрый день! Какие анализы Вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона Альбертовна, не сдавала ничего

Вам надо сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антимикотикам и фемофлор скрин, а уже потом проходить лечение

Принятый ответ

Здравствуйте! Молочница подтверждена анализами ? Можете прикрепить последний результат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Александровна, анализы не сдавала , но симптомы похожи мне кажется

Сдайте фемофлор -16 , что бы точно знать от чего у Вас жалобы и назначить корректное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Александровна, после флуомизина появились выделения ярко жёлтого цвета с запахом слегка , когда принимала флуомизин выделений меньше стало до приема они были бледно жёлтые или желто зелёные с кислотным запахом, должны начаться месячные были в 20 чпслах после приема флуомизина, месячных нет , принимала флуомизин 4 раза

Здравствуйте! Сколько дней задержка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Александровна, не могу точно сказать возможно 3 для

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Александровна, обычно месячные идут в 20 х числах

До 10 дней могут быть задержки в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Александровна, хорошо спасибо, это похоже на молочницу?

Без анализа однозначно не ответить . Возможно и молочница , а может условно-патогенная Флора

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Александровна, я давно принимала таблетку от молочницы Флуконазол ещё до свечей несколько месяцев назад , улучшений не заметила

Значит маловероятно ,что молочница . Сдайте фемофлор 16 , что бы точно знать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Александровна, также от бактериального вагиноза свечи 4 дня принимала , выделений стало меньше, но они есть

Все же рекомендую сдать фемофлор 16 через 7-10 дней после последней свечи

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Александровна, а так можно носить ежедневки , просто я работаю 12 часов , без них никак.

Конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Александровна, а то многие говорят геникологи что нельзя,то что от них хуже или вредно

Не вредно , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать фемофлор скрин и бак. посев из влагалища, чтобы точно определить какой флорой вызваны симптомы и пролечиться согласно чувствительности к антибиотикам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сдать мазок микрофлора, фемофлор 16 и пройти лечение в соответсвии с полученным результатом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, после флуомизина появились выделения ярко жёлтого цвета с запахом слегка , когда принимала флуомизин выделений меньше стало до приема они были бледно жёлтые или желто зелёные с кислотным запахом, должны начаться месячные были в 20 чпслах после приема флуомизина, месячных нет , принимала флуомизин 4 раза, обычно месячные начинаются в 20 х числах

Здравствуйте, Виктория! Когда лечение не дает должного результата и носит временный характер, то необходимо до обследоваться: сдать фемофлор 16.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, а так на сто похоже

Если у Вас надежный способ контрацепции, то необходимо пройти узи органов малого таза и уточнить состояние эндометрия и придатков матки .
Судя по Вашим жалобам есть молочница, но лечить без посева с чувствительностью к антимикотикам нет смысла, так как ранее уже получали лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, точно ли молочница

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, да я пила таблетки от молочницы

Виктория, здравствуйте! Прежде чем лечить , нужно понимать чем вызвана тааая симптоматика. Для этого нужно сдать фемофлор и посев с чувствительностью, чтобы верно назначить лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, а если купить тест для определения молочницы

Лучше сдать фемофлор и увидеть полностью состав микрофлоры влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, Я ещё ромашкой подмывалась

Виктория, ромашка сушит слизистую , лучше просто воду использовать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, а гель гинокомфорт экстракт мольвы?

Гинокомфорт дает, как правило, временное облегчение. Лучше всего это пройти лечение и дальше использовать просто теплую воду без мыла/геля /трав

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, можно пользоваться едедневками?
Просто я работаю 12 часов без них никак

Виктория, нет, только в период овуляции, когда выделений больше. Если все таки приходится их использовать , то замена прокладки каждые 2 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, а можно принимать дуожиналь капсулы и клиндацин б пролонг если он без рецепта продаётся?

Виктория, это самолечение. Может быть не эффективно и приводить к реакции слизистой влагалища, поэтому без мазка лучше не использовать свечи /гели/травы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, Можно ли использовать прокладки ежедневные Faberlic Storie d'Amore гигиенические с анионовым чипом ?

Только в дни овуляторных выделений (1-3 дня), менять каждые 2 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, а так нельзя использовать? Или нужно ждать когда придут эти дни ?

Длительное и частое ношение ежедневных прокладок вызывает нарушение микрофлоры влагалища, поэтому их нужно стараться исключать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, именно тех или обычных?
Без прокладок не могу так как работаю 12 часов

Виктория, отличия только в маркетинговом ходе, смысл у них одинаковый. Рекомендую выбирать по комфорту для Вас.

Принятый ответ

Добрый вечер.а сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Жала, не

Может быть это и не молочница.сдавайте фемофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Жала, есть какие нибудь тесты чтоб понять что у меня, рн у меня 4.8

Фраутест на молочницу

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Жала, где его можно купить

Заказать через аптеку.ру

Но лучше сходите сдайте мазок

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Жала, здравствуйте. Можно ли использовать прокладки ежедневные Faberlic Storie d'Amore гигиенические с анионовым чипом ?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Жала, они не нанесут вред ?

Нет