Консультация гинеколога /

Чем лечить молочницу? — вопрос №2081955

Здравствуйте, мне 22 года, молочница появилась 5 лет назад, или чуть больше не лечила не чем , подскажите пожалуйста чем лечить и избавиться от неё навсегда, запах есть слегка кислотный, выделения жёлтые бывают зеленоватые , менструация идёт 6 дней иногда болезненная , болит живот , голова или там , редко без симптомов

Возраст: 22

Хронические болезни: Варикоз вен нижних конечностей

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Какие анализы Вы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, не сдавала ничего

Акушер, Гинеколог
Вам надо сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антимикотикам и фемофлор скрин, а уже потом проходить лечение
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Молочница подтверждена анализами ? Можете прикрепить последний результат?
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, анализы не сдавала , но симптомы похожи мне кажется
Гинеколог, Акушер
Сдайте фемофлор -16 , что бы точно знать от чего у Вас жалобы и назначить корректное лечение
Клиент
Анна Александровна, после флуомизина появились выделения ярко жёлтого цвета с запахом слегка , когда принимала флуомизин выделений меньше стало до приема они были бледно жёлтые или желто зелёные с кислотным запахом, должны начаться месячные были в 20 чпслах после приема флуомизина, месячных нет , принимала флуомизин 4 раза
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Сколько дней задержка ?
Клиент
Анна Александровна, не могу точно сказать возможно 3 для
Клиент
Анна Александровна, обычно месячные идут в 20 х числах
Гинеколог, Акушер
До 10 дней могут быть задержки в норме
Клиент
Анна Александровна, хорошо спасибо, это похоже на молочницу?
Гинеколог, Акушер
Без анализа однозначно не ответить . Возможно и молочница , а может условно-патогенная Флора
Клиент
Анна Александровна, я давно принимала таблетку от молочницы Флуконазол ещё до свечей несколько месяцев назад , улучшений не заметила
Гинеколог, Акушер
Значит маловероятно ,что молочница . Сдайте фемофлор 16 , что бы точно знать
Клиент
Анна Александровна, также от бактериального вагиноза свечи 4 дня принимала , выделений стало меньше, но они есть
Гинеколог, Акушер
Все же рекомендую сдать фемофлор 16 через 7-10 дней после последней свечи
Клиент
Анна Александровна, а так можно носить ежедневки , просто я работаю 12 часов , без них никак.
Гинеколог, Акушер
Конечно
Клиент
Анна Александровна, а то многие говорят геникологи что нельзя,то что от них хуже или вредно
Гинеколог, Акушер
Не вредно , не переживайте
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, рекомендую сдать фемофлор скрин и бак. посев из влагалища, чтобы точно определить какой флорой вызваны симптомы и пролечиться согласно чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать мазок микрофлора, фемофлор 16 и пройти лечение в соответсвии с полученным результатом.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, после флуомизина появились выделения ярко жёлтого цвета с запахом слегка , когда принимала флуомизин выделений меньше стало до приема они были бледно жёлтые или желто зелёные с кислотным запахом, должны начаться месячные были в 20 чпслах после приема флуомизина, месячных нет , принимала флуомизин 4 раза, обычно месячные начинаются в 20 х числах
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Виктория! Когда лечение не дает должного результата и носит временный характер, то необходимо до обследоваться: сдать фемофлор 16.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а так на сто похоже
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если у Вас надежный способ контрацепции, то необходимо пройти узи органов малого таза и уточнить состояние эндометрия и придатков матки .
Судя по Вашим жалобам есть молочница, но лечить без посева с чувствительностью к антимикотикам нет смысла, так как ранее уже получали лечение.
Клиент
Екатерина Сергеевна, точно ли молочница
Клиент
Екатерина Сергеевна, да я пила таблетки от молочницы
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Виктория, здравствуйте! Прежде чем лечить , нужно понимать чем вызвана тааая симптоматика. Для этого нужно сдать фемофлор и посев с чувствительностью, чтобы верно назначить лечение.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а если купить тест для определения молочницы
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Лучше сдать фемофлор и увидеть полностью состав микрофлоры влагалища.
Клиент
Екатерина Сергеевна, Я ещё ромашкой подмывалась
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Виктория, ромашка сушит слизистую , лучше просто воду использовать .
Клиент
Екатерина Сергеевна, а гель гинокомфорт экстракт мольвы?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Гинокомфорт дает, как правило, временное облегчение. Лучше всего это пройти лечение и дальше использовать просто теплую воду без мыла/геля /трав
Клиент
Екатерина Сергеевна, можно пользоваться едедневками?
Просто я работаю 12 часов без них никак
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Виктория, нет, только в период овуляции, когда выделений больше. Если все таки приходится их использовать , то замена прокладки каждые 2 часа.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а можно принимать дуожиналь капсулы и клиндацин б пролонг если он без рецепта продаётся?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Виктория, это самолечение. Может быть не эффективно и приводить к реакции слизистой влагалища, поэтому без мазка лучше не использовать свечи /гели/травы.
Клиент
Екатерина Сергеевна, Можно ли использовать прокладки ежедневные Faberlic Storie d'Amore гигиенические с анионовым чипом ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Только в дни овуляторных выделений (1-3 дня), менять каждые 2 часа.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а так нельзя использовать? Или нужно ждать когда придут эти дни ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Длительное и частое ношение ежедневных прокладок вызывает нарушение микрофлоры влагалища, поэтому их нужно стараться исключать.
Клиент
Екатерина Сергеевна, именно тех или обычных?
Без прокладок не могу так как работаю 12 часов
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Виктория, отличия только в маркетинговом ходе, смысл у них одинаковый. Рекомендую выбирать по комфорту для Вас.
Гинеколог
Добрый вечер.а сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Жала, не
Гинеколог
Может быть это и не молочница.сдавайте фемофлор
Клиент
Жала, есть какие нибудь тесты чтоб понять что у меня, рн у меня 4.8
Гинеколог
Фраутест на молочницу
Клиент
Жала, где его можно купить
Гинеколог
Заказать через аптеку.ру
Гинеколог
Но лучше сходите сдайте мазок
Клиент
Жала, здравствуйте. Можно ли использовать прокладки ежедневные Faberlic Storie d'Amore гигиенические с анионовым чипом ?
Гинеколог
Можно
Клиент
Жала, они не нанесут вред ?
Гинеколог