Консультация гинеколога /

Чем лечить желто-зелёного цвета выделения — вопрос №2031299

Чем лечить желто-зелёного цвета выделения с кислотным запахом, из за выделений идут долго месячные неделю , до и после месячных появляются желто- зелёного цвета выделения, бывают жёлтые выделения, жжения нет , кожа сухая бывает при этих выделениях , к врачу нет возможности идти , партнёра нет и не было, чем лечить ? Пила Флуконазол и промывала ромашкой толка нет , может чуть чуть меньше стало

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Виктория, здравствуйте
Анализы какие то сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте, нет не сдавала

Акушер, Гинеколог
Лучше всего будет тогда сдать фемофлор 16.анализ покажет всю микрофлору Вашего влагалища, соотношение бактерий.
И будет понятно, что и чем лечить.
Клиент
Евгения Эдуардовна, а есть другие варианты? 5а что похоже?
Акушер, Гинеколог
Самый простой - сдать мазок на степень чистоты
Можно хотя бы его.
Скорее всего, есть дисбиоз во влагалище.
Клиент
а продаются в аптеке тесты какие нибудь что по ним определить что у меня?
Акушер, Гинеколог
Есть кольпо тест - для определения рН влагалища.
рН в норме от 4 до 4.5
Если будет в районе 4.5-6.0, скорее всего бактериальный вагиноз.
Клиент
Можно сделать тест во время месячных? Или лучше тогда когда они закончатся?
Клиент
Акушер, Гинеколог
Когда закончатся, может искажать результат
Клиент
Значит при этих днях можно сделать тест?
Акушер, Гинеколог
Наоборот. Сделайте, когда закончатся
Клиент
Сделала тест рн 4.8 или 5
Клиент
Евгения Эдуардовна, чем лечить бактериальный вагиноз?
Акушер, Гинеколог
Клиндацин Б пролонг на ночь вагинально 6дней.
Клиент
Евгения Эдуардовна, по рецепту продаётся или нет ?
Клиент
Евгения Эдуардовна, крем или свечи купить ?
Клиент
Евгения Эдуардовна, а ещё что ?
Акушер, Гинеколог
Без рецепта, это крем и аппликаторы. Аппликатором вводится крем во влагалище.
Больше ничего не нужно)
Клиент
Евгения Эдуардовна, в аптеках не бывает сказали , где можно купить ?
Клиент
Евгения Эдуардовна, и он по рецепту
Акушер, Гинеколог
Клиндамицин гель или метронидазол гель. В аптеках должен быть.
Без рецепта
Клиент
Евгения Эдуардовна, Я спрашивала сказали что не бывает , завтра узнаю поточнее
Клиент
Евгения Эдуардовна, а какой гель лучше?
Акушер, Гинеколог
Очень странно. Я отдаю предпочтению клиндамицину, к метронидазолу часто бывает устойчивость.
В какой аптеке Вы были?
Клиент
Евгения Эдуардовна, в обычной в центре, завтра пойду в другую
Клиент
Евгения Эдуардовна, просто мне сказали что от прыщей есть , а того нет
Клиент
Евгения Эдуардовна, хотела узнать а омегу 3 6 9 можно пить ?
Акушер, Гинеколог
Клиндацин б пролонг не от акне.
Да, омегу можно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо сдать мазок на фемофлор скрин и по результату пройти лечение.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте, чем лечить бактериальный вагиноз?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Препаратом выбора является клиндамицин.
Клиент
Анна Эдуардовна, он только по рецепту продаётся без рецепта не продадут
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Альтернатива-Метронидазол, гель 0,75% 5,0 г — интравагинально 1 раз в сутки (на ночь), 5 дней.
Клиент
Анна Эдуардовна, без рецепта?
Клиент
Анна Эдуардовна, упаковка красно - белая ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Без рецепта, упаковки и торговые названия разные, в зависимости от производителя.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Фемофлор 16, бак посев на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам сдавали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте сдайте бакпосев на чувствительность к антибиотикам и фемофлор 16 . УЗИ омт на 5 - 7 день цикла и по заключению пройдите лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать мазок на флору и фемофлор 16,затем пройти лечение согласно результатам обследования.