Опух палец рядом с мизинцем на левой руке и средний палец на левой ноге.
Уже 20 лет повышен РФ, АЦЦ в норме. По рентгену поставили диагноз полиостеоартроз мелких суставов.Суставы сгибались, болезнь не прогрессировала. В июне 2023 года опух палец на левой руке и левой ноге и не сгибается. С декабря пью сульфасалазин. Не помогает.
Хронический бронхит, хронический панкреатит, субатрофический гастрит
70 лет
Здравствуйте.
Прикрепите фото обеих кистей и стоп. А также все пройденные обследования.
Скажите, суставы опухли остро и резко? Или припухлость увеличивалась постепенно? Утренняя скованность в суставах есть? Боль в суставах сильнее в покое или при нагрузке?