Зеленый ноготь под гель лаком
Здравствуйте. Неделю назад зацепилась ногтем большого пальца за что то, и увидела что покрытие отклеилось с одной стороны. Я присмотрелась и заметила под покрытием зеленый цвет. Я испугалась и в тот же день поехала к мастеру и все сняла. Она меня убеждала, что это ничего страшного, нужно просто хорошо почистить, ноготь отрастет. Но я все же начала сомневаться и записалась к дерматологу. Врач осмотрел и сказал что это псевдомония (синегнойная палочка). Нужно обязательно пропить антибиотик - доксициклин 100 мг, 2 р/д по 1 таб. 4 недели. И плюс биотин 10000 - 3 мес. Я человек тревожный, и перед покупкой лекарства всегда читаю о нем. И вот про этот антибиотик пишут что он не влияет на синегнойную палочку. Помогите разобраться, я не поняла почему врач тогда мне его назначил. И действительно ли это синегнойная палочка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Под ногтевой пластинку капать сок лимона или уксус9% 2 раза в день, на ноге Вуберн пластинку лак обломил. Ограничить контакт с водой .
Сергей Леонидович, спасибо. Подскажите, а антибиотик нужен?
Не вижу смысла в антибиотике.
Принятый ответ
Здравствуйте. То что это грибок-нет никаких сомнений. Вы скажите--сахарного диабета нет?
Алексей Владимирови, здравствуйте. Нет
Если с сахаром все в порядке то на ноготь наносить лак "Гнуздева", его нужно заказать в аптеке с производственным отделом. Внутрь капсулы Орунгамин ( в аннотации подробно описана ПУЛЬС ТЕРАПИЯ) . удачи
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте
На фото действительно поражение синегнойной палочкой,необходимо сдать соскоб и посев в любой лаборатории ,естественно о покрытии речи не может быть сейчас.
В качестве лечения :
-зачистить ногтевую пластину
-ванночки с хлоргексидином 2 раза в день на 1 месяц
-параллельно тобрекс 0,3% или ципрофлоксацин -оптик(глазные капли) по 2-3 капли 2 раза в день 3 недели в подногтевой пространство
Светлана Александровна, спасибо большое. А на счет антибиотика? Нужен ли он?
Юлия.считаю ,что нет ,достаточно именно местного лечения (антибиотика)
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на синегнойную палочку. Ногтевую пластину срезать и капать раствором Хлоргексидина
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Изменения характерны для поражения синегнойной палочкой
Обязательно сдать соскоб и посев
С результатами обратиться к дерматологу
Гель лак под запретом
Лечение:
-Тобрекс 0,3% или ципрофлоксацин -оптик(глазные капли) по 2-3 капли 2 раза в день в течение 3 недель под ноготь
Внутрь антибиотик не нужен
А вот бактериофаг синегнойный пропейте по инструкции
Здравствуйте
Вероятно это синегнойная палочка.
Здравствуйте, Юлия.
Это и правда псевдомонадная онихия.
Пройдет по мере отрастания ногтевой пластинки.
Сейчас рекомендую по лечению
Капои тобрекс или глазные капли Цефтриаксон 2 р в день под ногтевую пластину и на неё на 14дней.
Главное не использовать гель лак.
Приём антибиотика не нужен.